advertisement

Maha Shivratri 2024: মহাশিবরাত্রিতে শুধু তারকেশ্বর নয়, 'এই' মন্দিরেও ভিড় জমান হাজার হাজার ভক্ত, কারণ জানলে অবাক হবেন

Last Updated:

Maha Shivratri 2024: শুধু তারকেশ্বর নয়, পাশাপাশি খানাকুলের ঘন্টেশ্বর শৈবতীর্থ মন্দিরে শিবরাত্রি উপলক্ষে ভক্তরা ভিড় জমান। পঞ্জিকা মতে আজ শুক্রবার মহাশিবরাত্রি। সকাল থেকে ঘন্টেশ্বর মন্দিরে ভক্তের ভিড়ে জমজমাট হয়ে উঠে গোটা এলাকা।

ঘন্টেশ্বর মন্দির  
ঘন্টেশ্বর মন্দির  
খানাকুল: শুধু তারকেশ্বর নয়, পাশাপাশি খানাকুলের ঘন্টেশ্বর শৈবতীর্থ মন্দিরে শিবরাত্রি উপলক্ষে ভক্তরা ভিড় জমান। পঞ্জিকা মতে আজ শুক্রবার মহাশিবরাত্রি। সকাল থেকে ঘন্টেশ্বর মন্দিরে ভক্তের ভিড়ে জমজমাট হয়ে উঠে গোটা এলাকা। আশেপাশে বহু মানুষ প্রাচীন এই ঘন্টেশ্বর মন্দিরে শিব রাত্রিতে পুজো দেন, সঙ্গে ভিড় জমান বহু দর্শনার্থী।
উল্লেখ্য, সারা রাজ্যের মধ্যে অন্যতম বিখ্যাত শৈবতীর্থ তারকেশ্বর ছাড়াও খানাকুলের ঘন্টেশ্বর মন্দিরেও ভক্তদের ব্যাপক ভিড় হয়। বিশেষ করে আজকের দিনে হাজার হাজার মানুষ এই মন্দির চত্বরে পুজো দেন। মহকুমার আশেপাশের এলাকার মহিলা থেকে পুরুষ এখানে আসেন।
advertisement
advertisement
এই বিষয়ে এক মহিলা বলেন, “শিবরাত্রি জন্য পুজো দিতে এবং জল ঢালার জন্য এসেছি। এই মন্দির খুবই জাগ্রত এবং প্রাচীন।”
অন্যদিকে মন্দিরের সেবক উজ্জল বটব্যাল বলেন, “সকাল থেকেই ভক্তের সমাগম হয়েছে। সকাল থেকে পুণ্যার্থীর সংখ্যা বাড়ছে। ঘন্টেশ্বর মন্দির এলাকায় জমজমাট মেলাও বসে পাশাপাশি বিভিন্ন এলাকা থেকে ভক্তরা আসেন ভোলানাথের মন্দিরে পুজো দিতে।
advertisement
শুভজিৎ ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Maha Shivratri 2024: মহাশিবরাত্রিতে শুধু তারকেশ্বর নয়, 'এই' মন্দিরেও ভিড় জমান হাজার হাজার ভক্ত, কারণ জানলে অবাক হবেন
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement