Hooghly news: খেলা করতে গিয়ে আচমকা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হনুমান শাবক! যা করলেন স্থানীয়েরা... ভাবতে পারবেন না

Last Updated:

স্থানীয়দের নজরে পরতেই তড়িঘড়ি হনুমান শাবকটিকে তুলে নিয়ে শুশ্রুষা শুরু করেন। দুধ মধু মিশিয়ে খাওয়ানো হয় চামচে করে। পশু চিকিৎসকের পরামর্শে বেটনিসল ওষুধও খাওয়ানো হয়।

+
হনুমান

হনুমান শাবককে বাঁচাতে মরিয়া বাসিন্দারা

হুগলি: পার্কে খেলা করতে করতে হঠাৎই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হনুমান শাবক।  স্থানীয় মানুষদের নজরে আসতেই তড়িঘড়ি তাকে বাঁচানোর জন্য এগিয়ে আসেন তাঁরা। নিয়ে যাওয়া হয়চিকিৎসকের কাছে। চিকিৎসকের পরামর্শে ওষুধ সহ দুধ-মধুও খাওয়ানো হয়। এমনই এক পশুপ্রেমের অনন্য নিদর্শন দেখতে পেল চুঁচুড়ার মানুষজন।
চুঁচুড়ার গঙ্গাপাড়ে ময়ূরপঙ্খীঘাট সংলগ্ন একটি পার্কে রোজই খেলাlo করে হনুমানের দল। বড় হনুমানের সঙ্গে থাকে তাদের শাবকরা। বট অশ্বত্থ গাছে লাফিয়ে চলে খেলা। বাদাম, বিস্কুট পছন্দ তাদের। স্থানীয়রা অনেক সময় তাদের খেতে দেন। আজ সেরকমই খেলতে খেলতে ট্রান্সফর্মারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয় একটি হনুমান শাবক। ছিটকে পড়ে রাস্তায়। আংশিক ঝলসে যাওয়া শাবকের চিন্তায় বসে থাকতে দেখা যায় তার মাকে।
advertisement
বিষয়টি স্থানীয়দের নজরে পড়তেই তড়িঘড়ি হনুমান শাবকটিকে তুলে নিয়ে শুশ্রুষা শুরু করেন তাঁরা। দুধ-মধু মিশিয়ে খাওয়ানো হয় চামচে করে। পশু চিকিৎসকের পরামর্শে বেটনিসল ওষুধও খাওয়ানো হয়। বাঁ হাতে চোট একটু বেশি থাকায় হাত তুলতে পারছে না শাবকটি। শরীরের কিছু অংশ পুড়ে যাওয়ায় মলম লাগিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয়েছে।
advertisement
চুঁচুড়া পুরসভার অস্থায়ী কর্মী শীলা দাস সে সময় ময়ূরপঙ্খি ঘাটের কাছ দিয়ে যাচ্ছিলেন। তিনি একটি পশু প্রেমী সংগঠনেরও সদস্য। শীলা দেবী জানান, মায়ের সঙ্গে খেলার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয় বাচ্চা হনুমানটি।  তাকে তুলে এনে শুশ্রূষা করা হয়। চিকিৎসকের সঙ্গে ফোনে কথা বলে ওষুধ কিনে প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয়। আপাতত সুস্থ হলেও সম্পূর্ণ সুস্থ হতে সময় লাগবে বলেই জানা গিয়েছে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন স্থানীয় কাউন্সিলর জয়দেব অধিকারী। তিনি জানান, শহরে পশুদের ভর্তি রেখে চিকিৎসার কোনও ব্যবস্থা না থাকায় আপাতত শীলার বাড়িতেই থাকবে হনুমানটি। সুস্থ হয়ে উঠলে আবার ফিরিয়ে দেওয়া হবে তার মায়ের কাছে।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly news: খেলা করতে গিয়ে আচমকা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হনুমান শাবক! যা করলেন স্থানীয়েরা... ভাবতে পারবেন না
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement