Howrah Bardhaman main line: চুঁচুড়া ও চন্দননগরের মধ্যে ট্রেন লাইনের ধারে ধস! আতঙ্কে যাত্রীরা

Last Updated:

Landslide local train: ট্রেন লাইনে ধস! হুগলির হাওড়া-বর্ধমান মেন লাইনে চুঁচুড়া ও চন্দননগরের মধ্যে, দেবীপুর এলাকায় আপ লাইনের ধারে ধস নামে। বৃষ্টির জেরেই এই ধস বলে প্রাথমিক অনুমান রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের।

ট্রেন লাইনের পাশে ধ্বস !
ট্রেন লাইনের পাশে ধ্বস !
হুগলি: ট্রেন লাইনে ধস! হুগলির হাওড়া-বর্ধমান মেন লাইনে চুঁচুড়া ও চন্দননগরের মধ্যে, দেবীপুর এলাকায় আপ লাইনের ধারে ধস নামে। বৃষ্টির জেরেই এই ধস বলে প্রাথমিক অনুমান রেলওয়ে কর্তৃপক্ষের। তবে ট্রেন চলাচল এখনও স্বাভাবিক। কিন্তু এই ধস ভয় ধরাচ্ছে যাত্রীদের, সতর্কতামূলক পদক্ষেপও নিয়েছে রেল।
স্থানীয় সূত্রে খবর, এলাকার এক ব্যক্তির কাছ থেকে খবর পাওয়ার পরই আপ হুল এক্সপ্রেস কিছুক্ষণের জন্য চন্দননগর স্টেশনে দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়। কিছুক্ষণ পর অবশ্যই ধীরগতিতে ওই এলাকা পেরিয়ে গন্তব্যের দিকে যাত্রা করে হুল এক্সপ্রেস। বৃষ্টির মধ্যেই রেলের ইঞ্জিনিয়াররা এসে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে কী করা যায় তা নিয়ে তদারকি শুরু করেছেন। আপাতত আপের গাড়ি ওই এলাকা থেকে ধীরগতিতে পাস করানো হচ্ছে।
advertisement
advertisement
গতকাল রাতে বিষয়টি নজরে আসতেই রেলকর্মীরা ঘটনাস্থলে যান। চুঁচুড়া স্টেশন ঢোকার আগে হোম সিগন্যালের কাছে দূন এক্সপ্রেস দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয়। রক্ষণাবেক্ষণের কর্মীরা ফিট সার্টিফিকেট দেওয়ার পর ট্রেন ছেড়ে যায়। ৯.৪৫ থেকে ১০.১৭ পর্যন্ত দাঁড়িয়ে ছিল ট্রেনটি। ওই সময় থার্ড লাইন দিয়ে কোনো ট্রেন চলেনি। রিভার্স লাইন দিয়ে চালানো হয়। পরে আবার থার্ড লাইন দিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়। আজ সকালেও হুল এক্সপ্রেস কিছুক্ষণ দাঁড়িয়ে ছিল চন্দননগরে।
advertisement
বিগত কয়েক মাসে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে একের পর এক ট্রেন দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। এ হেন পরিস্থিতিতে প্রায় ১৫ থেকে ২০ ফুট এলাকা জুড়ে পাশে পুকুরের দিকে বেশ কয়েকটি স্লিপার সহ মাটি ধসে পড়ায় স্থানীয়রা চিন্তিত। তারা চান অবিলম্বে ধস মেরামত করা হোক। ধ্বসের অংশে থাকা পেঁপে গাছ সহ কচুবনের একটি বড় অংশ পুকুরে তলিয়ে গিয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Howrah Bardhaman main line: চুঁচুড়া ও চন্দননগরের মধ্যে ট্রেন লাইনের ধারে ধস! আতঙ্কে যাত্রীরা
Next Article
advertisement
Messi GOAT Tour Concert: মেসির সফর ঘিরে সন্দেহের ‘কালো মেঘ’- যত দ্রুত সম্ভব টিকিটের টাকা ফেরত দিতে আয়োজকদের নির্দেশ দিল কলকাতা পুলিশ
টিকিটের টাকা ফেরত দিতে নির্দেশ কলকাতা পুলিশের, মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে সন্দেহের কালো মেঘ
  • এদিকে আরও নানা বিষয় নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন৷ তারমধ্যে গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্ন, ফুটবল মাঠে কখনই জলের বোতল নিয়ে মাঠে প্রবেশের অনুমতি থাকে না। আজকে কি করে মাঠে জলের বোতল নিয়ে ঢুকলেন দর্শকরা। মাঠের ভেতরে ৩০০ টাকা করে জলের বোতল বিক্রি হয়েছে বলে খবর। প্রথমে সেই বোতলই ছোড়া শুরু হয়।

VIEW MORE
advertisement
advertisement