Hooghly News: চিনু শাঁখারির বাড়িতে গদাধর বিদ্যামন্দির! পড়াশোনার পাশাপাশি শিশুদের দেওয়া হবে পোশাক, খাবার
- Published by:Sayani Rana
- hyperlocal
- Reported by:SUVOJIT GHOSH
Last Updated:
কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মঠ মিশনের তত্ত্বাবধানে নির্মিত চিনু শাঁখারির বাড়ি ও গদাধর বিদ্যামন্দিরের সূচনা হল।
কামারপুকুর: কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মঠ মিশনের তত্ত্বাবধানে নির্মিত চিনু শাঁখারির বাড়ি ও গদাধর বিদ্যামন্দিরের সূচনা হল। নবনির্মিত এই বাড়ি উদ্বোধন করেন রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশনের সভাপতি সরণানন্দজি মহারাজ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মঠ ও মিশনের অধ্যক্ষ লোকতরনন্দজি মহারাজ সহ বহু বিশিষ্ট মানুষজন।
জানা গিয়েছে, এই বাড়িটির নির্মাণের জন্য আর্থিক সহতায় করছেন লন্ডন নিবাসী শিপ্রা চৌধুরী। তাই তার ছেলে প্রয়াত সন্দীপ চৌধুরী স্মৃতিতে বাড়িটি উৎসর্গ করা হয়েছে।
advertisement
বালক গদাধরকে দোকানে মিষ্টি খাওয়াতেন আবার কাঁধে তুলে নাচতেন। তারই জন্মভিটে কামারপুকুর মঠ ও মিশনের সংরক্ষিত হয়েছিল এতদিন ধরে। তাই গদাধরের একনিষ্ঠ ভক্তের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে এই ভবনটি তৈরি করা হয়।
advertisement
এই বিষয়ে কামারপুকুর রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশনের অধ্যক্ষ মহারাজ লোকতরনন্দজি বলেন, “চিনু শাঁখারির বাড়িটির নতুন করে তৈরি করা হল। এই বাড়িটিতে এখন থেকে বাচ্চা ছেলেমেয়েরা পড়াশোনা করবে এবং সার্বিক উন্নয়নের জন্য পোশাক, খাওয়া-দাওয়া-সহ সমস্ত জিনিস দেওয়া হবে।”
advertisement
অন্যদিকে, লন্ডনবাসি শিপ্রা চৌধুরী বলেন, “এই ভবনটি স্কুল করার কথা শুনে ছেলের নামে আর্থিক সহযোগিতা করতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে হচ্ছে।”
suvojit Ghosh
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 20, 2023 7:29 PM IST