Hooghly News: নামেই ঘরে ঘরে পানীয় জল, কল থাকলেও নেই নিয়মিত পরিষেবা
- Published by:Salmali Das
Last Updated:
Hooghly News: জল প্রকল্পের মাধ্যমে বাড়িতে বাড়িতে ট্যাপের মাধ্যমে পানীয় জলের ব্যবস্থা করছে প্রশাসন। কিন্তু জল পাচ্ছেন না অভিযোগ করছেন বেশিরভাগ জায়গার বাসিন্দারা।
গোঘাট: জল প্রকল্পে বাড়িতে বাড়িতে ট্যাপের মাধ্যমে পানীয় জলের ব্যবস্থা করছে প্রশাসন। কিন্তু জল পাচ্ছেন না অভিযোগ করছেন বেশিরভাগ জায়গার বাসিন্দারা। সেই চিত্রই উঠে এলো আমাদের ক্যামেরায়। হুগলির গোঘাট দু নম্বর ব্লকের হাজিপুর অঞ্চলের বেশ কিছু এলাকায় সময় মতো জল পাচ্ছেন না বলেই অভিযোগ করছেন। জানা যায় জল প্রকল্পের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের বাড়িতে তিনবার জল সরবরাহ করা হবে কিন্তু বেশিরভাগ জায়গায় জল পাচ্ছে না আবার কোথাও বা জল সময় মত পাওয়া যাচ্ছে না। এরফলে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করছেন বাসিন্দারা। তাঁরা বারবার স্থানীয় প্রশাসন দফতরে অভিযোগ জানালেও কোন কাজ হয়নি বলেই বিস্তীর্ণ এলাকার বাসিন্দাদের অভিযোগ।
আরও পড়ুনঃ ব্যাঙ্ক লোন নিয়ে করা দোকান রাতের অন্ধকারে পুড়ে ছাই! শেষ সম্বল হারিয়ে মাথায় হাত ব্যবসায়ীর
এই বিষয়ে স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন সরকারের মাধ্যমে বাড়িতে বাড়িতে পানীয় জলের পরিষেবা দিলেও পানীয় জল পাচ্ছেন না বলেই অভিযোগ। তাঁরা সকলেই বলছেন জল সময় মত দেওয়ার কথা থাকলেও ঠিকমতো জল পাচ্ছেন না। জল না পাওয়ার ফলে বহুদূর থেকে পানীয় জল আনতে হচ্ছে। গ্রামবাসীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে ঠিকঠাক পরিষেবা দেওয়া হোক না হলে বাড়ি থেকে ট্যাপ তুলে নিয়ে চলে যাক।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে সিপিএম নেতা রণজিৎ ঘোষ জানান জল প্রকল্পের মাধ্যমে বাড়িতে পানীয় জলের পরিষেবা পৌঁছালেও বাসিন্দারা সময় মত পাচ্ছে না বলেই অভিযোগ। এমনকি বেশিরভাগ জায়গাতেই আবার জল একদমই আসছে না দীর্ঘদিন ধরে। তাঁরা অভিযোগ করছেন পঞ্চায়েতে বলেও কোন কাজ হচ্ছে ।
যদিও শাসক দলের পক্ষ থেকে অভিযোগ স্বীকার করে নিয়ে বলা হয়েছে দু একটা জায়গার সমস্যা আছে তা খুব তাড়াতাড়ি মিটিয়ে দেওয়া হবে ।
advertisement
Suvojit Ghosh
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 28, 2023 2:55 PM IST






