Hooghly News: প্রতিবেশীকে গুলি করে পালিয়ে পালিয়েছিল অভিযুক্ত, আদালতের রায় এ দশ বছরের কারাদণ্ড অভিযুক্তর

Last Updated:

বছরখানেক আগে প্রতিবেশী এক ব্যক্তিকে গুলি করে পালায় চন্দননগরের এক যুবক।

শ্রীরামপুর মহকুমা আদালত
শ্রীরামপুর মহকুমা আদালত
#হুগলি: বছরখানেক আগের ঘটনা। প্রতিবেশী এক ব্যক্তিকে গুলি করে পলাতক হয় চন্দননগরের এক যুবক। আহত ব্যক্তির পরিবারের সদস্যরা অভিযুক্ত নামে চন্দননগর থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। অবশেষে এক বছর বাদে আদালতের নির্দেশে দশ বছরের কারাদণ্ডের নির্দেশ দিনেল বিচারক। ঘটনায় অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম আকাশ-যাদব।
স্থানীয় সূত্রের খবর, ধৃত আকাশ যাদবের মায়ের সঙ্গে বিতণ্ডা বেঁধেছিল পাড়ারই এক যুবকের। রাগে তাঁকে গুলি করে পলাতক হয় আকাশ। গুরুতর আহত অবস্থায় আহত যুবককে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। আহত ব্যক্তির নাম মিথিলেশ যাদব।বেশ কিছু দিন চিকিৎসা চলার পর সুস্থ হন তিনি। এই ঘটনার বিচার চেয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন আহত মিথিলেশের মা। অবশেষে এক বছর পর বিচার পেলেন তিনি। মিথিলেশ যাদব নামে চন্দননগর থানার এক যুবককে গুলি করে খুনের চেষ্টার ঘটনায় আকাশ যাদব নামে এক অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করল শ্রীরামপুর জেলা আদালত। শনিবার সকালে সাজা ঘোষণা করে তাকে জেলা আদালতের বিচারক।
advertisement
advertisement
বছর খানেক আগে একটি অশান্তির ঘটনায় মিথিলেশকে বিহারের মুঙ্গের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র এনে গুলি করার করার অভিযোগ ওঠে আকাশের বিরুদ্ধে। এর পর বিহারেই গা ঢাকা দিতে চেয়েছিলেন যুবক। ঘটনার তদন্তে নেমে তাঁকে আগেই পাকড়াও করে পুলিশ। ধৃতের বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৭ ধরায় খুনের চেষ্টা ও ৩২৬ ধারায় ইচ্ছাকৃত ভাবে গুরুতর আঘাত করার মামলা রুজু করে পুলিশ। সেই মামলা দায়েরের এক বছরের মধ্যে আদালতে চার্জশিট পেশ করে চন্দননগর পুলিশ কমিশনারেট।
advertisement
যদিও অভিযুক্ত পরিবার নিম্ন আদালতে মামলার রায়কে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। তবে অভিযুক্তের জামিনের আবেদন খারিজ করে দেয় হাই কোর্ট। অবশেষে ১০ জন প্রত্যক্ষদর্শীর সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে শুক্রবার ওই মামলায় আকাশকে দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত। শনিবার সকালে সেই মামলার রায় ঘোষণা করে ১০ বছরের কারাদণ্ডের নির্দেশ দেয় আদালত।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: প্রতিবেশীকে গুলি করে পালিয়ে পালিয়েছিল অভিযুক্ত, আদালতের রায় এ দশ বছরের কারাদণ্ড অভিযুক্তর
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement