Hooghly News: সাইকেলেই ভারতের তীর্থদর্শন, হুগলি পৌঁছালেন গুজরাটের যুবক বিজয় সেবক 

Last Updated:

Hooghly News: সাইকেল নিয়ে বেরিয়ে পড়েছেন ভারত ভ্রমণে। লক্ষ্য তার চারধাম ও ১২ জ্যোতির্লিঙ্গদর্শন। দীপাবলিতে বাংলার রাস্তায় সাইকেল চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি দক্ষিণেশ্বর বেলুড় দর্শন করতে।

+
বাংলার

বাংলার রাস্তার সাইকেল চালাচ্ছেন বিজয় 

হুগলি: সাইকেল নিয়ে বেরিয়ে পড়েছেন ভারত ভ্রমণে। লক্ষ্য তার চারধাম ও ১২ জ্যোতির্লিঙ্গ দর্শন। দীপাবলিতে বাংলার রাস্তায় সাইকেল চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি দক্ষিণেশ্বর বেলুড়মঠ দর্শন করতে। কালী পুজোর দিন সকালে এমনই এক পরিব্রাজককে দেখা গেল জাতীয় সড়কের রাস্তায়। শুধু সাইকেল চালিয়ে ভ্রমণ নয় পথে কারোর বিপদ দেখলে সবার আগে এগিয়ে যান বিজয় সেবক।
বাড়ি তার গুজরাটের খেরা জেলার নাদিয়াদ গ্রামে। পেশায় তিনি কলের সরঞ্জাম বিক্রেতা। সময় পেলে সাইকেল নিয়ে বেরিয়ে পড়েন। গত ২৪ জুন বেরিয়ে সারে চার মাস ধরে সাইকেল নিয়ে ঘুরছেন দেশের বিভিন্ন রাজ্য। বাংলায় এসেছেন চার দিন আগে।বাংলার প্রকৃতি, বাংলার মানুষ, মানুষের ঈশ্বর ভক্তি একসঙ্গে মিলেমিশে থাকা দেখে অবাক হয়েছেন। মুগ্ধ হয়েছেন বাংলার গ্রাম গঞ্জে কালী পুজো দেখে।
advertisement
advertisement
বাংলায় এসে দর্শন করেছেন তারাপীঠ এবং মায়াপুরের ইস্কন মন্দির। চতুর্থ দিনে তিনি দিল্লী রোড ধরে রওনা হয়েছেন কালীঘাট, দক্ষিণেশ্বর, এবং বেলুর মঠ দর্শন করবেন বলে। গঙ্গাসাগর হয়ে জগন্নাথ ধামের উদ্দেশে পুরী রওনা হবেন। সাড়ে ৯ মাসে ১২ জ্যোতির্লিঙ্গ এবং চার ধাম যাত্রা করে গুজরাট ফিরবেন।
advertisement
ইতিমধ্যেই সাইকেল চালিয়ে ঘুরে দর্শন করে ফেলেছেন পাঁচ জ্যোতির্লিঙ্গ এবং দুই ধাম। সাইকেল চালিয়ে গুজরাট থেকে দিল্লি হয়ে দেখতে দেখতে কেটে গেছে সাড়ে চার মাস। সাইকেল নিয়ে ঘুরলে মানুষকে খুব কাছ থেকে দেখা যায়। নিজে এখনও কোনও সমস্যায় পরেননি তবে কাউকে সমস্যায় পরতে দেখলে সাহায্য করেছেন। বিবিধের মাঝে মানুষের মিলন ভারতবর্ষের ঐতিহ্য যা বিজয়কে অবিভূত করেছে তার এই সাইকেল জার্নিতে।
advertisement
রাহী হালদার
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: সাইকেলেই ভারতের তীর্থদর্শন, হুগলি পৌঁছালেন গুজরাটের যুবক বিজয় সেবক 
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement