Trina Saha : পয়লা বৈশাখ মানেই বাহারি মিষ্টি, হালখাতা! আরও এক নতুন দায়িত্ব জুড়ে গেল এবার: তৃণা

Last Updated:

Trina Saha : ব্র্যান্ডের পুজো নিয়ে বেজায় ব্যস্ত তৃণা সাহা। ছোটোবেলার পয়লা বৈশাখের দিন পারিবারিক ব্যবসার সেই লক্ষ্মী-গনেশ পুজোর স্মৃতি এখনও তাঁর কাছে ভীষণ উজ্জ্বল। তাই নিউজ18 বাংলার জন্য কলম ধরলেন অভিনেত্রী।

তৃণা সাহা
তৃণা সাহা
ব্র্যান্ডের পুজো নিয়ে বেজায় ব্যস্ত তৃণা সাহা। ছোটোবেলার পয়লা বৈশাখের দিন পারিবারিক ব্যবসার সেই লক্ষ্মী-গনেশ পুজোর স্মৃতি এখনও তাঁর কাছে ভীষণ উজ্জ্বল। তাই নিউজ18 বাংলার জন্য কলম ধরলেন অভিনেত্রী।
এবছরের পয়লা বৈশাখটা আমার কাছে অনেকটা আলাদা, পাশাপাশি খুব বিশেষও বটে। এই প্রথমবার আমি আমার ব্র্যান্ডের জন্য পুজো করব, ঠিক যেমনটা আমার বাড়িতে হত। আসলে আমাদের পারিবারিক ব্যবসা রয়েছে। ছেলেবেলা থেকেই তাই পয়লা বৈশাখের এই দিনটায় ব্যবসা শ্রীবৃদ্ধির কামনায় বাড়ির বড়দের সঙ্গে পুজোয় মেতে উঠতাম। এই দিন অনেকে আসতেন হালখাতা করতে। তাঁদের হাতে মিষ্টির প্যাকেট আর নতুন বছরের ক্যালেন্ডার তুলে দিতাম। ছোটবেলার সেই স্মৃতিগুলো এখনো আমার কাছে খুব টাটকা। পয়লা বৈশাখ এলেই আমি যেন ওই সময়টায় ফিরে যাই। তাই এবার যখন আমার কাছে সুযোগ আছে, ভাবলাম সেই ছোটবেলার মতো করেই এই দিনটাকে উদযাপন করলে কেমন হয়? আমি আর নীল দু’জনে মিলে কয়েক মাস আগেই শুরু করেছি আমাদের নতুন ফ্যাশন ব্র্যান্ড। ভাবলাম আমাদের ব্র্যান্ডের মঙ্গল কামনায় আজ পুজো করা যাক। তাই এই বছর থেকে নতুন দায়িত্ব জুড়ে গেল আনন্দের তালিকায়।
advertisement
advertisement
সেই ভাবনা থেকেই আজকের এই পুজো। সকাল থেকেই বাড়িতে তোড়জোড় শুরু হয়ে গিয়েছে ।কিন্তু সবকিছুর মধ্যে নীলের কথা খুব মনে পড়ছে। ও কাজের জন্য বাইরে গিয়েছে। কিন্তু বাড়ির বাকি সকলে আজ আমার সঙ্গে রয়েছে। সকলে মিলে খুব আনন্দ করব সারাদিন। কব্জি ডুবিয়ে খাব, তবে নিরামিষ। কারণ আজ আমাদের প্রথম পুজো। আর সাবেকি সেজে সেই ছোটবেলার মতো মিষ্টির প্যাকেট তুলে দেব সকলের হাতে।
advertisement
সব উৎসবের সঙ্গেই কোনও না কোনও স্মৃতি জড়িয়ে থাকে। জড়িয়ে থাকে আবেগ, ভাললাগা। আমার ক্ষেত্রে নববর্ষ সেই উৎসবের তালিকায় কিন্তু বেশ উপরে। নতুন জামার গন্ধ, বাহারি সব মিষ্টি আর ক্যালেন্ডারের পাতাতেই যেন জড়িয়ে থাকে একরাশ উচ্ছ্বাস।
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Trina Saha : পয়লা বৈশাখ মানেই বাহারি মিষ্টি, হালখাতা! আরও এক নতুন দায়িত্ব জুড়ে গেল এবার: তৃণা
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement