Jeetu Kamal: ২০২৩-এর পুজোয় আসছে 'অরণ্যের দিনরাত্রি'! মুখ্য চরিত্রে জিতু কমল!

Last Updated:

Jeetu Kamal: 'অরণ্যের দিনরাত্রি' ! সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের উপন্যাস। সেই সঙ্গে সত্যজিৎ রায়ের কালজয়ী ছবি! এবার ফের একবার বড় পর্দায় ফিরছে এই ছবি! পরিচালক অরুণ রায়ের হাত ধরে!

#কলকাতা: পুজো দুয়ারে হাজির আর সিনেপ্রেমীদের জন্য পরের বছর পুজোর আয়োজন শুরু করে দিলেন পরিচালক অরুণ রায়।সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের “অরণ্যের দিনরাত্রি” উপন্যাস অবলম্বনে অরুণ রায়  এবার তাঁর নতুন ছবি 'অরণ্যের দিনরাত্রি' তৈরি করেছেন। আমরা জানি এর আগে সত্যজিৎ রায় সুনীল গঙ্গোপাধ্যায় লেখনি অবলম্বনে 'অরণ্যের দিনরাত্রি' তৈরি করেছেন। সুতরাং এটা যে একটা বড় চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে পরিচালকের কাছে তা নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না।
এই  'অরণ্যের দিনরাত্রি'তে মুখ্য চরিত্রে দেখা যাবে জিতু কমলকে! সোহিনি সরকার, কিঞ্জল  নন্দ , অর্ণ মুখোপাধ্যায় ও অনুষ্কা চক্রবর্তীকেও দেখা যাবে বিশেষ চরিত্রে অভিনয় করতে। । ইতিমধ্যেই কলাকুশলীদের বাছাই পর্ব শেষ । এবার সামনের বছর ফেব্রুয়ারি মাস থেকে শুরু হতে চলেছে শুটিং। অরুণ রায়ের এই 'অরণ্যের দিনরাত্রি'  মুক্তি পাবে আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৩ এর  পুজোয়। ছবির বেশিরভাগ অংশের শুটিং হবে ঝাড়খন্ড। অরুণ রায় এর  আগেও 'হীরালাল' ও 'আট বারো'-র মতো ছবি তৈরি করেছেন।
advertisement
advertisement
'অরণ্যের দিনরাত্রি' যে তাঁর কাছে একটা বড় চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে তা নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না। কারণ দর্শকরা ইতিমধ্যে সত্যজিৎ রায়ের 'অরণ্যের দিনরাত্রি' এবং তার সিক্যুয়াল হিসেবে গৌতম ঘোষের 'আবার অরণ্যে' দেখেছে। সে ক্ষেত্রে অরুণ রায়ের  'অরণ্যের দিনরাত্রি' উপস্থাপনা একটু ভিন্ন স্বাদের হবেই, অন্তত দর্শকদের  দাবি তাই থাকবে । জিতু কমলের কাছে 'অপরাজিত'- এর  পর এরকম একটা ছবিতে অভিনয় করা আরও একটা নতুন চ্যালেঞ্জ বলা যেতে পারে। আগের 'অরণ্যের দিনরাত্রি'তে আমরা সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়, শর্মিলা ঠাকুর, সমিত ভঞ্জ , রবি ঘোষ ও সিমি গেরোওয়ালের মতো বিশিষ্ট শিল্পীদের দেখেছি। সে হিসেবে অনুযায়ী  এই ছবি থেকে দর্শকদের প্রত্যাশাও কিন্তু দ্বিগুণ হবে। ২০২৩-এর পুজোতেই আবার বড়পর্দায় ফিরছে অসীম, সঞ্জয়, হরি এবং শেখরের গল্প। কলকাতার বাসিন্দাদের ছুটিতে পালামৌ বেড়ানোর অভিজ্ঞতা ফের মিলে মিশে যাবে। পালামৌ-এর ফরেস্ট বাংলোতে বাঙালি ফের একবার হারিয়ে ফেলবে নিজেকে! বাকিটা সময় বলবে!
advertisement
Manash Basak
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Jeetu Kamal: ২০২৩-এর পুজোয় আসছে 'অরণ্যের দিনরাত্রি'! মুখ্য চরিত্রে জিতু কমল!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement