Tele Academy Complex: অত্যাধুনিক! টেলি অ্যাকাডেমি কমপ্লেক্সে প্রথম শ্যুট করে উৎফুল্ল প্রেমেন্দু বিকাশ

Last Updated:

Tele Academy Complex: চলচ্চিত্রের ছাত্রছাত্রীদের জন্য এই কমপ্লেক্সে বিশেষ সুবিধা রয়েছে। খাওয়া-দাওয়া, থাকার জন্য রয়েছে ক্যান্টিন এবং হোস্টেল। মোট চারটি স্টুডিয়ো রয়েছে এই কমপ্লেক্সে।

#কলকাতা: তিন মাস আগে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ভার্চুয়ালি টেলি অ্যাকাডেমি কমপ্লেক্স উদ্বোধন করেন। ‘শ্যুটিংয়ের সেরা ঠিকানা’-এ কাজ শুরু করলেন পরিচালক প্রেমেন্দু বিকাশ চাকি। ১০ একর জমির এই কমপ্লেক্সের প্রথম গেটের ছবি দিয়ে প্রেমেন্দু ফেসবুকে লিখলেন, 'সেদিনের স্বপ্ন আজকের বাস্তব। আজ আমার পরিচালনায় প্রথম শ্যুটিং শুরু হল বারুইপুর পশ্চিমবঙ্গ টেলি অ্যাকাডেমি ষ্টুডিওতে।'
নিউজ18 বাংলাকে প্রেমেন্দু বললেন, ''অত্যাধুনিক ব্যবস্থাপনা! খুব সুবিধা হয়েছে বারুইপুরে কাজ করে। সে আলোর দিক থেকে হোক, আবহর দিক থেকে বা অন্য যে কোনও কিছু। আনি বলব, যাঁরা শ্যুটিংয়ের জন্য জায়গা খুঁজছেন, এই স্টুডিওতে চলে আসুন। শ্যুটিংয়ের প্রকৃত এবং উপযুক্ত পরিবেশ তৈরি করা হয়েছে এখানে।''
advertisement
advertisement
'চাপলেস চ্যাম্পিয়ন' নামে একটি নন-ফিকশন রিয়্যালিটি শো-এর শ্যুটিং করেছেন প্রেমেন্দু। তিনিই প্রথম ক্যামেরা পেতেছেন টেলি অ্যাকাডেমি কমপ্লেক্সে। গত ২৩ জুন থেকে ২৭ জুন পর্যন্ত টানা শ্যুট চলেছে শ্যুটিংয়ের সেরা ঠিকানা’-এ।
বারুইপুরের টং তলায় সরকারের উদ্যোগে কলকাতা মেট্রোপলিটন ডেভেলপমেন্ট অথরিটি নির্মিত এই স্টুডিও। তথ্য ও সংস্কৃতি বিভাগের ব্যবস্থাপনায় পূর্বভারতের প্রথম কমপ্লেক্স তৈরি সম্ভব হয়েছে।
advertisement
চলচ্চিত্রের ছাত্রছাত্রীদের জন্য এই কমপ্লেক্সে বিশেষ সুবিধা রয়েছে। খাওয়া-দাওয়া, থাকার জন্য রয়েছে ক্যান্টিন এবং হোস্টেল। মোট চারটি স্টুডিয়ো রয়েছে এই কমপ্লেক্সে। ওখানে বসে বিশাল বিশাল সেট তৈরি করার জন্য খোলা মাঠের ব্যবস্থা করা হয়েছে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Tele Academy Complex: অত্যাধুনিক! টেলি অ্যাকাডেমি কমপ্লেক্সে প্রথম শ্যুট করে উৎফুল্ল প্রেমেন্দু বিকাশ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement