Teachers' Day: আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠান বাতিল স্কুল শিক্ষা দফতরের

Last Updated:

Teachers' Day: আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? রাজ্য সরকারের কেন্দ্রীয়ভাবে হওয়া শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠান স্থগিত করল রাজ্য স্কুল শিক্ষা দফতর। আগামী ৫ই সেপ্টেম্বর বিশ্ববাংলা মেলা প্রাঙ্গনে ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? প্রতীকী ছবি৷
আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? প্রতীকী ছবি৷
কলকাতা: আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? রাজ্য সরকারের কেন্দ্রীয়ভাবে হওয়া শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠান স্থগিত করল রাজ্য স্কুল শিক্ষা দফতর। আগামী ৫ই সেপ্টেম্বর বিশ্ববাংলা মেলা প্রাঙ্গনে ওই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার কথা ছিল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। ওই অনুষ্ঠান থেকেই স্কুল ও শিক্ষকদের সম্মান দেওয়ার কথাও ছিল রাজ্যের।
ইতিমধ্যেই রাজ্য জুড়ে নির্বাচিত স্কুলগুলিকেও জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল সম্মান দেওয়ার কথা। তারপরই আজ সেই অনুষ্ঠান স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেয় রাজ্য। আরজি কর ইস্যুতে ইতিমধ্যেই পথে নেমেছে শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রীরা। শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠানে বিক্ষোভের আশঙ্কা থেকেই অনুষ্ঠান স্থগিত? জল্পনা স্কুল শিক্ষা দফতরের অন্দরে।
এদিকে আরজি কর ইস্যুতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের চিঠির জবাবে কেন্দ্রের তরফে এবার সাফ জানিয়ে দেওয়া হল, ধর্ষণ এবং খুন সংক্রান্ত জঘন্য অপরাধের ক্ষেত্রে ভারতীয় ন্যায় সংহিতায় কড়া আইনের কথাই উল্লেখ করা আছে, তাই নতুন করে আইন আনার প্রয়োজনীয়তা নেই। এই এই মর্মেই মুখ্যমন্ত্রীর পাঠানো দ্বিতীয় চিঠির জবাব দিল কেন্দ্র। আরজি কর কাণ্ডের পর থেকেই নারী নিরাপত্তা নিয়ে উত্তাল রাজ্য থেকে দেশ। এই ঘটনার পর বিধানসভায় ধর্ষণ সংক্রান্ত অপরাধের ক্ষেত্রে কঠোর আইন আনার কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেক্ষেত্রে কেন্দ্রকেও ধর্ষণের মতো ঘৃণ্য অপরাধে ক্ষেত্রে আরও কঠোর আইন আনার জন্য প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে চিঠি পাঠান পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Teachers' Day: আরজি কর ইস্যুতে বিক্ষোভের আশঙ্কা? শিক্ষক দিবসের অনুষ্ঠান বাতিল স্কুল শিক্ষা দফতরের
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement