SSC Recruitment Scam Babita Sarkar: যোগ্য শিক্ষকদের তালিকায় ববিতা সরকারের নাম এল কীভাবে? শোরগোল পড়তেই এবার শিক্ষা দফতরকে বড় নির্দেশ SSC-র

Last Updated:

SSC Recruitment Scam: যোগ্য শিক্ষকদের তালিকা থেকে ববিতা সরকারের নাম বাদ দিতে নির্দেশ দিল স্কুল সার্ভিস কমিশন। তালিকা থেকেই নাম বাদ দেওয়ার জন্য এসএসসির তরফে চিঠি পাঠানো হয়েছে স্কুল শিক্ষা দফতরকে।

ববিতা সরকার
ববিতা সরকার
কলকাতা: যোগ্য শিক্ষকদের তালিকা থেকে ববিতা সরকারের নাম বাদ দিতে নির্দেশ দিল স্কুল সার্ভিস কমিশন। ববিতা সরকারের নাম বাদ দিতে বলে স্কুল শিক্ষা দফতরকে চিঠি পাঠাল এসএসসি।
তালিকা থেকেই নাম বাদ দেওয়ার জন্য এসএসসির তরফে চিঠি পাঠানো হয়েছে স্কুল শিক্ষা দফতরকে। টেকনিক্যাল বা যান্ত্রিক সমস্যার জন্য এই ভুল বলে স্কুল শিক্ষা দফতরকে চিঠি দিয়েছে এসএসসি। ববিতা সরকারের পাশাপাশি আরও কয়েকজনের নামের ক্ষেত্রেও এই ভুল হয়েছে এসএসসির বলে স্কুল শিক্ষা দফতর সূত্রে খবর। তাঁদেরও নাম বাদ দেওয়ার কথা এসএসসি তরফে জানানো হচ্ছে স্কুল শিক্ষা দফতরকে।
advertisement
আরও পড়ুন: ২ মে মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, কোথায়-কখন-কোন লিঙ্কে রেজাল্ট দেখা যাবে? এক ক্লিকে জানুন
আদালতের রায়েই বিধায়ক তথা প্রাক্তন রাজ্য শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারির মেয়ে অঙ্কিতা অধিকারীকে সরিয়ে তার জায়গায় কোচবিহারের মেখলিগঞ্জের ইন্দিরা গার্লস হাইস্কুলে শিক্ষিকা হয়েছিলেন ববিতা সরকার। যা নিয়ে রাজ্য জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় হয়েছিল। আবার আদালতের রায়েই বছর দুয়েক আগে ববিতা সরকারের চাকরি যায়। তা নিয়েও রাজ্য শিক্ষা মহলে ব্যাপক শোরগোল হয়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ইউপিএসসি পরীক্ষায় সর্বভারতীয় র‍্যাঙ্ক ৭৮৯! দেশে নজির বাংলার ছেলে রাজদীপের
এই অবস্থায় সুপ্রিম কোর্টের রায়ে রাজ্যে প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীর চাকরি যাওয়ার পর এসএসসি জেলা শিক্ষা দফতরগুলিতে নট টেন্টেড শিক্ষক-শিক্ষিকাদের যে তালিকা পাঠিয়েছে, তাতেও আবার দেখা গিয়েছে মেখলিগঞ্জের ইন্দিরা গার্লস হাইস্কুলের নট টেন্টেড শিক্ষিকাদের তালিকায় ববিতার নাম রয়েছে। ঘটনার কথা জানাজানি হতে রাজ্য শিক্ষা মহলে ফের শোরগোল শুরু হয়।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
SSC Recruitment Scam Babita Sarkar: যোগ্য শিক্ষকদের তালিকায় ববিতা সরকারের নাম এল কীভাবে? শোরগোল পড়তেই এবার শিক্ষা দফতরকে বড় নির্দেশ SSC-র
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement