UPSC Result: ইউপিএসসি পরীক্ষায় সর্বভারতীয় র্যাঙ্ক ৭৮৯! দেশে নজির বাংলার ছেলে রাজদীপের
- Published by:Raima Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:Mainak Debnath
Last Updated:
UPSC Result: নদিয়ার রানাঘাট নওদাপাড়ার বাসিন্দা রাজদীপ ঘোষ ইউপিএসসি সিভিল সার্ভিস পরীক্ষায় ২০২৪-এ সর্বভারতীয় ৭৮৯ র্যাঙ্ক করে নদিয়ার নাম উজ্জ্বল করেছে।
রানাঘাট: নদিয়ার রানাঘাট নওদাপাড়ার বাসিন্দা রাজদীপ ঘোষ ইউপিএসসি সিভিল সার্ভিস পরীক্ষা ২০২৪-এ সর্বভারতীয় ৭৮৯ র্যাঙ্ক করে নদিয়ার নাম উজ্জ্বল করেছে। এদিন নদিয়া জেলা প্রশাসনের তরফে রাজদীপ ঘোষকে সংবর্ধনা জ্ঞাপন করা হয় নদিয়া জেলা শাসকের দফতরে নদিয়া জেলার জেলাশাসক এস অরুন প্রসাদ এদিন রাজদীপকে সংবর্ধিত করেন এবং তার ভবিষ্যতের পথ যেন আরও উজ্জ্বল হয় সেই বার্তাও দেন।
ইউনিয়ন পাবলিক সার্ভিস কমিশনের পক্ষ থেকে ২০২৪ সালের সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। ইউপিএসসির অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে গিয়ে এই চূড়ান্ত ফলাফল দেখতে পারবেন প্রার্থীরা। এই পরীক্ষায় এই বছর বিভিন্ন বিভাগে উত্তীর্ণ হয়েছেন ১০০৯ জন প্রার্থী। পরীক্ষার নিয়োগ পদ্ধতিকে তিন ভাবে বিভক্ত। প্রিলিমিনারি পরীক্ষা, মেন পরীক্ষা এবং পার্সোলনিটি পরীক্ষা।
আরও পড়ুন: ২ মে মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, কোথায়-কখন-কোন লিঙ্কে রেজাল্ট দেখা যাবে? এক ক্লিকে জানুন
২০২৪ সালের ইউপিএসসি সিভিল সার্ভিস পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ পেয়েছে। এই বছর দেশের মধ্যে প্রথম স্থান অর্জন করেছেন শক্তি দুবে এবং দেশের মধ্যে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন হর্ষিতা গোয়েল। কঠোর পরিশ্রম এবং নিষ্ঠার মাধ্যমে যে সমস্ত লড়াই জেতা সম্ভব তা আরও একবার প্রমাণ করে দিয়েছেন নদিয়ার রানাঘাটের বাসিন্দা রাজদীপ ঘোষ।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ৭ বছর বয়সে করেছিল অপারেশন, ‘বিশ্বের সবচেয়ে কমবয়সি সার্জন’ আকৃতকে চেনেন?
উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ১৬ জুন আয়োজিত হয়েছিল ইউপিএসসির সিভিল সার্ভিসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আর এরপরে ২০ সেপ্টেম্বর এবং ২৯ সেপ্টেম্বর তারিখে আয়োজিত হয়েছিল সিভিল সার্ভিসের মেনস পরীক্ষা। চূড়ান্ত ধাপে এই বছর ২০২৫ সালে ৭ জানুয়ারি থেকে ১৭ এপ্রিল পর্যন্ত চলেছিল ইন্টারভিউ আর এই তিন ধাপের পরেই চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ পায়।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 25, 2025 4:32 PM IST