Ice Cream : ফলের রস দিয়ে তৈরি হচ্ছে আইসক্রিম! কোথায় মিলবে? রইল হদিশ

Last Updated:

Ice Cream : তীব্র গরমে প্রাণ যখন ওষ্ঠাগত তখন চোখের সামনে আইসক্রিম দেখলে তো কথাই নেই। তবে এই আইসক্রিম তৈরি হচ্ছে এক বিশেষ ভাবে। মূলত ফলের রস থেকে তৈরি হচ্ছে  আইসক্রিম।

+
রোলার

রোলার আইসক্রিম

দক্ষিণ দিনাজপুর : তীব্র গরমে প্রাণ যখন ওষ্ঠাগত তখন চোখের সামনে আইসক্রিম দেখলে তো কথাই নেই। তবে এই আইসক্রিম তৈরি হচ্ছে এক বিশেষ ভাবে। মূলত ফলের রস থেকে তৈরি হচ্ছে  আইসক্রিম। রোলারে ফলের কাত্থ দিয়ে প্রস্তুত করা হচ্ছে এই আইসক্রিম। চাহিদাও রয়েছে বেশ ব্যাপক। যা অন্য আইসক্রিম থেকে ভিন্ন ধরনের।
আইসক্রিম খেতে আমরা কম বেশি প্রত্যেকেই ভালবাসি। তবে আমরা সচরাচর যে ধরনের আইসক্রিম খেয়ে থাকি তার থেকে এই আইসক্রিম স্বাদে ও গন্ধে একেবারে ভিন্ন ধরনের। এই আইসক্রিমের নাম দেওয়া হয়েছে রোলার আইসক্রিম। এই আইসক্রিম যেমন সুস্বাদু, তেমনই আকর্ষণীয় এটি তৈরির কৌশল।
advertisement
advertisement
তাই শুধু চেখে দেখতে নয়, বরং অনেকে দেখতেও আসেন এই রোলার আইসক্রিমের তৈরির কৌশল। এই আইসক্রিম পাওয়া যাচ্ছে বালুরঘাটেও। ইতিমধ্যেই এই আইসক্রিম বালুরঘাট শহরের সাধারণ মানুষদের কাছে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে।
রোলার আইসক্রিম প্রস্তুতকারক ধর উৎপল ধর জানান, তিনি প্রায় ৫ বছর ধরে এই ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত। নতুনত্ব আইসক্রিমের বাজারে বেশ ভালই চাহিদা রয়েছে। তাই প্রথম অবস্থায় লাভও বেশি হচ্ছে। রকমারি ফ্লেবারের ফলের পাশাপাশি দুধ দিয়ে এই রোলার আইসক্রিম তৈরি করা হয়, বরফ দেওয়ার তিন ঘন্টার মধ্যে এই আইসক্রিম তৈরি হয়। এর মধ্যে সব থেকে বেশি জনপ্রিয় হল মিক্সড ফ্রুট, চকোলেট, ব্রাউনি, কিটকাট-ওরিও, লিচু, পাইন্যাপল আইসক্রিম। সব ধরনের মরশুমি ফল দিয়েই আইসক্রিম তৈরি করা হয়।
advertisement
জানা গিয়েছে, গ্রাহকের পক্ষ থেকে খুব ভাল সাড়া মিলছে। আসলে মানুষের চোখের সামনে মরশুমি ফলের আইসক্রিম তৈরি হয়। সঙ্গে থাকে সুস্বাদু ক্রিম মিল্ক। এক এক ধরনের আইসক্রিমের এক এক রকমের দাম রয়েছে। এই দোকানে আইসক্রিমের দাম শুরু হয় ৩০ টাকা থেকে। বছরের অন্যান্য সময়ে আইসক্রিমের চাহিদা তেমনভাবে না থাকলেও গরম পড়তেই এই রোলার আইসক্রিমের চাহিদা বেড়ে যায়।
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Ice Cream : ফলের রস দিয়ে তৈরি হচ্ছে আইসক্রিম! কোথায় মিলবে? রইল হদিশ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement