Unnatural Death: পুকুর থেকে উদ্ধার পচাগলা দেহ, কাজের খোঁজে ভিন রাজ্যে যেতেই বাড়ি ফিরল কফিন বন্দি দেহ! শোকে পাথর পরিবার
- Published by:Riya Das
- news18 bangla
- Reported by:SUSMITA GOSWAMI
Last Updated:
Unnatural Death: ভিন রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করতে গিয়ে দুটি পৃথক ঘটনায় এক মহিলা সহ আর এক যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় শোকের ছায়া দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার এলাকা জুড়ে।
দক্ষিণ দিনাজপুর : ভিন রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করতে গিয়ে দুটি পৃথক ঘটনায় এক মহিলা সহ আর এক যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় শোকের ছায়া দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার এলাকা জুড়ে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মৃত ওই মহিলার নাম মাকনা বর্মন (৪৫) বাড়ি তপন ব্লকের চন্ডিপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের জামালপুর গ্রামে। অপর যুবকের নাম সজীব মহন্ত(৩৯) বাড়ি হিলি থানার ধলপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের কিসমতদাপট এলাকায়। ঘটনায় মৃত ওই মহিলার দেহ বাড়িতে পৌঁছলেও, মৃত ওই যুবকের দেহ পরিবারের কাছে এসে এখনও পৌঁছায়নি।
জানা গিয়েছে, মাকনা বর্মন বিগত প্রায় কুড়ি দিন আগে কাজের উদ্দেশ্যে জম্মুতে যায়। সেখানে গিয়ে কাজ শুরু করবার কিছুদিন পর গাড়ির ধাক্কা লেগে গুরুতর জখম হন তিনি। এরপর অন্যান্য শ্রমিকরা স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে মাকনা দেবীকে চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষণা করে।
advertisement
advertisement
পাশাপাশি, মৃত ওই যুবকের পরিবারের পক্ষ থেকে জানা যায়, গত ৩১ ডিসেম্বর স্থানীয় কিছু যুবকদের সঙ্গে অন্ধ্রপ্রদেশে কাজের উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বের হন। এরপর গত সোমবার সন্ধ্যে নাগাদ অন্ধ্রপ্রদেশের বালাজি জেলার রেনিগুনটা এলাকার রেল পুলিশ পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে জানান, সজীবের পচাগলা মৃতদেহ পুকুর থেকে উদ্ধার হয়েছে। তবে পরিবারের অভিযোগ তাকে খুন করা হয়েছে।
advertisement
পরিবারের পক্ষ থেকে জানা যায়, মৃত ওই যুবকের পকেট থেকে আধার কার্ড উদ্ধার করে তদন্ত কারীরা। সেই আধার কার্ডের সূত্র ধরেই মৃতের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। এরপর মৃতদেহ টিকে পরিবারের সদস্যরা সনাক্ত করেন। এরপরেই হিলি থানার দ্বারস্থ হন পরিবারের সদস্যরা। মৃত ওই ব্যক্তির সঙ্গে গ্রামের একাধিক যুবক কাজ করতে ভিন রাজ্যে পাড়ি দিয়েছিল। তবে হঠাৎ করেই ওই যুবকের মৃত্যু ঘিরে রহস্য বাড়ছে রীতিমতো।
advertisement
অপরদিকে, মৃত মহিলা মাকনা বর্মনের পরিবার সহ গ্রামবাসীদের দাবি, এখানে কোনও কাজ না থাকার জন্য ভিন রাজ্যে কাজের সন্ধানে বহু মানুষ পাড়ি দিয়ে থাকে। রাজ্যজুড়ে কর্মসংস্থান নেই। যুবক যুবতিরা উচ্চ শিক্ষা অর্জন করার পরেও ভিন রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজে চলে যেতে বাধ্য হচ্ছে। ভিন রাজ্যে গিয়ে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করবার সংখ্যা দিনের পর দিন বেড়ে চলেছে।এখানে তেমন যদি কাজের সুযোগ সুবিধা থাকত তাহলে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটত না।
advertisement
এদিন কফিনবন্দি দেহ এলাকায় পৌঁছাতেই শোকের ছায়া নেমে এসেছে। পাশাপাশি পরিবারের পক্ষ থেকে পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য সরকার যে সুযোগ সুবিধার উদ্যোগ নিয়েছে সেই সুবিধাগুলো যেন সঠিক সময়ে পাওয়া যায় তার আবেদন জানানো হয়েছে।
সুস্মিতা গোস্বামী
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 11, 2024 2:49 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ দিনাজপুর/
Unnatural Death: পুকুর থেকে উদ্ধার পচাগলা দেহ, কাজের খোঁজে ভিন রাজ্যে যেতেই বাড়ি ফিরল কফিন বন্দি দেহ! শোকে পাথর পরিবার