হোম /খবর /ক্রাইম /
Crime News: ডাকাতির কেসে জেল থেকে ছাড়া পেয়েই ফের জেলে, কাণ্ডটা কী

Crime News: ডাকাতির কেসে জেল থেকে ছাড়া পেয়েই ফের জেলে, কাণ্ডটা কী

জেল থেকে বেরিয়ে ফের জেলে - Photo- Representative

জেল থেকে বেরিয়ে ফের জেলে - Photo- Representative

ডাকাত জেল খেটে বেরিয়ে পকেট খরচা তোলার জন্য সাইকেল চুরি করতে গিয়ে আবার জেলে।পরে  পুলিশ এসে তাকে ধরে নিয়ে যায়।  চোর ধরা পড়ার পর,কঙ্কাল সার দেহের চোরকে দেখে অনেকে প্রহার করতে বাধা দিচ্ছিলেন।

  • Share this:

কলকাতা: বেশ কিছুদিন ধরে নরেন্দ্রপুর থানা এলাকার গড়িয়া স্টেশন এলাকাতে সাইকেল ভ্যান, মোটরসাইকেল চুরি যাচ্ছিল। নরেন্দ্রপুর থানাতে বেশ কয়েকবার অভিযোগ জানিয়েও কোনও লাভ হয়নি। কয়েকদিন আগে একজনকে চোর সন্দেহে একজনকে পাকড়াও করে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছিল সাধারণ জনগণ। তার থেকে নাকি ২৮টি সাইকেল উদ্ধার হয়েছিল। শনিবার ফের সাইকেল চুরি করার সময় চোর সন্দেহে একজনকে হাতেনাতে ধরে ফেলে জনতা৷

পরে  পুলিশ এসে তাকে ধরে নিয়ে যায়।  চোর ধরা পড়ার পর,কঙ্কাল সার দেহের চোরকে দেখে অনেকে প্রহার করতে বাধা দিচ্ছিলেন।ধৃতের নাম গোপাল নস্কর। এই গোপাল ১ মার্চ ডাকাতি মামলায় জেল খেটে বেরিয়েছে। হাতে টাকা নেই,পকেট সারাদিন একেবারেই ফাঁকা।ডাকাত গোপাল,সিঁড়ির এক ধাপ নিচে নেমে এসে,শুরু করেছে সাইকেল, মোটরসাইকেল, ভ্যান চুরির কাজ।চুরি কে করছে ?এই খোঁজ করে রীতিমতো হন্যে এলাকাবাসী।

আরও পড়ুন -  Shani Uday: শনিদেব আজ রাতেই রাশিতে বদল করবেন, কখন সেই যোগ, জানেন তো, জীবন হবে ওলটপালট

শনিবার রাতে সাইকেল চুরি করার সময়,গোপাল হাতেনাতে ধরা পড়ে যায় বলে, প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি।সে কেন চুরি করছে? উত্তরে জানায়,'ডাকাতির মামলায় জেল খেটে দু-তিন দিন হল বেরিয়েছি।বাড়িতে বাবা প্যারালাইসিস রোগী। পকেটে একটাও টাকা নেই ।তাই সাইকেল চুরি করেছি।আমি কিন্তু সে রকম চোর না।'  এই কথা শুনে বেশ কিছু মানুষ বললেন 'অভাবে চুরি করেছে'। কেউবা বললেন 'বাড়িতে বাবা অসুস্থ যখন,কিছু টাকা দিয়ে ছেড়ে দিন।' যে ছেলেটির সাইকেল চুরি গেছিল। তার বাবা খুব কষ্ট করে একটি রেসিং সাইকেল কিনে দিয়েছিল। সেই সাইকেলটা খুব একটা কম দাম নয়। এছাড়াও যাদের ভ্যান চুরি গেছে তারা প্রত্যেকেই কিন্তু গোপালের মতো খেটে খাওয়া মানুষ।  ততক্ষণে গড়িয়া স্টেশন তেঁতুলবেড়িয়া এলাকাতে রীতিমতো শোরগোল পড়ে গেছিল।মুহূর্তের মধ্যে নরেন্দ্রপুর থানা এসে সাইকেল চোর গোপালকে উদ্ধার করে নিয়ে চলে যায়। সাধারণ মানুষের প্রশ্ন, চুরি যেভাবে  প্রতিদিন বাড়ছে। থানা কোনদিনই চোর ধরতে পারছে না।    অন্যদিকে নেশা গ্রস্থ চোরের সংখ্যা বা অপরাধীর সংখ্যা বাড়ছে।

Shanku Santra
Published by:Debalina Datta
First published:

Tags: Crime, Dacoity