কোচবিহার: পথশ্রী প্রকল্পের রাস্তা তৈরির কাজে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের। মাথাভাঙা-১ ব্লকের নয়ারহাট পঞ্চায়েতের পানিগ্রাম এলাকার ঘটনা। এখানে কালভার্ট তৈরিতে নিম্নমানের কাজ হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা।
আরও পড়ুন: আড়িয়াদহে বাড়ির গোডাউন থেকে উদ্ধার ৫০০ কেজি বাজির মশলা, পাশেই পড়ে তৃণমূলের বেশ কিছু পতাকা
দীর্ঘদিন ধরে এই কনভার্টটি বেহাল অবস্থায় পড়েছিল। প্রশাসনের কাছে বারবার আবেদন জানিয়েও সমস্যার সুরাহা হয়নি। অবশেষে পথশ্রী প্রকল্পের অধীনে সম্প্রতি মাথাভাঙার এই কালভার্ট তৈরির কাজ শুরু হয়। কিন্তু দীর্ঘদিন পর কাজ শুরু হলেও কালভার্ট সহ রাস্তা তৈরির কাজে ব্যবহৃত সামগ্রীর মান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন গ্রামবাসীরা। নিম্ন মানের সামগ্রী ব্যাবহার করা হচ্ছে বলে তাঁদের দাবি। স্থানীয় বাসিন্দা বিপিন বর্মন বলেন, দীর্ঘদিন পাখিহাগা থেকে ঢোরাবাসা পর্যন্ত প্রায় সাড়ে তিন কিলোমিটার রাস্তার একেবারেই বেহাল দশা। তবে সম্প্রতি পথশ্রী প্রকল্পের আওতায় রাস্তাটি পাকা করার কাজ শুরু হয়েছে। এই রাস্তার মধ্যেই পানিগ্রাম এলাকায় একটি কালভার্ট আছে। কাজের সময় দেখা গেল, মাত্র তিনটি হিউম পাইপ বসিয়ে কালভার্টের কাজ সেরে ফেলেছে ঠিকাদার সংস্থা। এর ফলে কিছুদিনের মধ্যেই ওই কালভার্টটি ভেঙে পড়বে। এরই প্রতিবাদে তাঁরা বিক্ষোভ দেখান বলে জানিয়েছেন।
এদিকে মাথাভাঙা-১ ব্লকের পঞ্চায়েত সমিতির সহ-সভাপতি মজিরুল হোসেন গ্রামবাসীদের এই অভিযোগ প্রসঙ্গে বলেন, গ্রামবাসীদের অভিযোগ সংশ্লিষ্ট দফতরের ঊর্ধ্বতন কর্তাদের কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হবে। সেখানে যা ঠিক হবে সেটাই সকলকে মেনে নিতে হবে বলে তিনি জানান।
সার্থক পণ্ডিত
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Coochbehar News