North 24 Parganas News: আড়িয়াদহে বাড়ির গোডাউন থেকে উদ্ধার ৫০০ কেজি বাজির মশলা, পাশেই পড়ে তৃণমূলের বেশ কিছু পতাকা

Last Updated:

শিবু দাসের বাড়ির রান্নাঘর, ঠাকুরঘর থেকেও বাজি তৈরির মশলা পাওয়া গিয়েছে। এই জায়গাগুলোয় প্রতিদিন আগুন জ্বলে। ফলে যে কোনও মুহূর্তে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ ঘটতে পারতো

উত্তর ২৪ পরগনা: এগরা, বজবজ, মালদহের বাজি কারখানায় পরপর বিস্ফোরণ ও মৃত্যুর জেরে বেআইনি বাজি ব্যবসার বিরুদ্ধে খড়গহস্ত পুলিশ। বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে বেআইনি বাজি, বাজির মশলা ও বারুদ উদ্ধার করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই দেড় লক্ষ কেজিরও বেশি বাজি ও বাজির মশলা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এবার আড়িয়াদহ থেকে বিপুল পরিমাণ বাজি তৈরির মসলা উদ্ধার হল। এই ঘটনায় শিবু দাস নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
দক্ষিণ ২৪ পরগনার বজবজ, চম্পাহাটির বাজি কারখানাগুলিতে অভিযান চালানোর পর এবার উত্তর ২৪ পরগনার আড়িয়াদহে একটি বাড়ির গোডাউনে অভিযান চালিয়ে ৫০০ কেজিরও বেশি বাজি তৈরির মশলা বাজেয়াপ্ত করা হয়। আড়িয়াদহের শ্রী গোপাল মল্লিক রোডে শিবু দাসের বাড়ির গোডাউনে এই বিপুল পরিমাণ বাজি তৈরির মশলা লুকিয়ে রাখা ছিল। ওই একই জায়গা থেকে শাসকদলের একাধিক পতাকাও উদ্ধার হয় বলে পুলিশ সুত্রে খবর। মঙ্গলবার রাতে অভিযান চালিয়ে এই সাফল্য পায়ে পুলিশ।
advertisement
advertisement
অভিযুক্ত শিবু দাসকে প্রথমে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য আটক করা হয়। কথায় অসঙ্গতি মেলায় বুধবার সকালে ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আড়িয়াদহের যেখান থেকে এই বিপুল পরিমাণ বাজি তৈরির মশলা উদ্ধার হয়েছে সেই জায়গাটি ঘনবসতিপূর্ণ। ফলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। রীতিমত আতঙ্কে ভুগছেন আশেপাশের বাড়ির মানুষ। বাজি তৈরি সংক্রান্ত কোনও লাইসেন্স শিবু দাসের ছিল না বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ তদন্ত করে দেখছে, এই বিপুল পরিমাণ বাজি তৈরির মশলা নিয়ে সে কী করতো। সবচেয়ে চাঞ্চল্যকর বিষয় হলো শিবু দাসের বাড়ির রান্নাঘর, ঠাকুরঘর থেকেও বাজি তৈরির মশলা পাওয়া গিয়েছে। এই জায়গাগুলোয় প্রতিদিন আগুন জ্বলে। ফলে যে কোনও মুহূর্তে ভয়ঙ্কর বিস্ফোরনে গোটা এলাকা কেঁপে উঠতে পারতো বলে আশঙ্কা বিশেষজ্ঞদের।
advertisement
অরুণ ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: আড়িয়াদহে বাড়ির গোডাউন থেকে উদ্ধার ৫০০ কেজি বাজির মশলা, পাশেই পড়ে তৃণমূলের বেশ কিছু পতাকা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement