Water Problem: কল বসলেও তা থেকে জল পড়েনি! ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকার মানুষ

Last Updated:

এলাকায় জলের কল ও পাইপলাইন বসানো হলেও তা থেকে জল পড়েনি। দিনে দিনে তীব্র হয়েছে জলসঙ্কট। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে হেস্তনেস্ত চাইছেন গ্রামবাসীরা

+
দীর্ঘ

দীর্ঘ সময়ের জলের হাহাকার গোটা এলাকায়

কোচবিহার: দক্ষিণ খাপাইডাঙা এলাকায় দীর্ঘ সময় ধরে জলের তীব্র হাহাকার চলছে। স্থানীয় মানুষদের নিত্যদিনের সঙ্গে এই জল কষ্ট। অভিযোগ, দীর্ঘদিনের এই সমস্যার বিষয়ে সরকারি আধিকারিকদের বারবার জানিয়ে কোন‌ও ফল হয়নি। একটা সময় এলাকায় পানীয় জলের কল ও পাইপ বসানো হয়েছিল। ব্যাস, ওই পর্যন্ত‌ই। কিন্তু সেই কল দিয়ে আর জল পড়তে দেখা যায়নি। বর্তমানে সেই জল কষ্ট আর তীব্র আকার ধারণ করেছে।
এলাকার বাসিন্দা জৈনুদ্দিন মিয়া বলেন, দীর্ঘ সময় জল কষ্ট সহ্য করে দিন কাটাতে হচ্ছে। জলের কল ও পাইপ বসলেও সেখান থেকে জল না পড়ায় টিউব‌ওয়েল‌ই এলাকার মানুষের একমাত্র ভরসা। কিন্তু এই টিউবওয়েল বসানো সবার পক্ষে সম্ভব না হওয়ায় এলাকার বেশিরভাগ মানুষকে দূরের বাজার থেকে জল নিয়ে এসে খেতে হয়।
advertisement
advertisement
দীর্ঘদিনের এই সমস্যার জেরে রীতিমত ক্ষুব্ধ এলাকার মানুষ। নিত্যদিনের প্রয়োজনীয় জল নিয়ে কেন এত টালবাহানা? কেন সরকারি আধিকারিকারা এই বিষয়ে ভ্রুক্ষেপ করছেন না? এই সমস্ত প্রশ্ন ইতিমধ্যেই উঠতে শুরু করেছে স্থানীয় মানুষদের মুখে মুখে। তবে গোটা বিষয়টি নিয়ে কোনরকম শব্দ খরচ করতে নারাজ প্রশাসনিক কর্তারা। আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে এই জল সমস্যা না মিটলে বিষয়টি শাসকদলের মাথাব্যথা বাড়াতে পারে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
advertisement
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Water Problem: কল বসলেও তা থেকে জল পড়েনি! ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকার মানুষ
Next Article
advertisement
Bidhannagar Rail Station: এক মৃত্যু দেখতে গিয়ে আর এক মৃত্যু! কয়েক মুহূর্তের ব্যবধানে বিধাননগর স্টেশনে জোড়া দুর্ঘটনা
এক মৃত্যু দেখতে গিয়ে আর এক মৃত্যু! কয়েক মিনিটের ব্যবধানে বিধাননগর স্টেশনে জোড়া দুর্ঘটনা
  • বিধাননগর স্টেশনে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা৷

  • ট্রেন থেকে পড়ে মৃত্যু যাত্রীর৷

  • কী হয়েছে দেখতে গিয়ে মৃত আরও ১৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement