Cooch Behar News: রেশন দোকানের মাল তছরুপের অভিযোগ ডিলারের বিরুদ্ধে! বিক্ষোভ বাসিন্দাদের

Last Updated:

কোচবিহার শহরের ১০ নম্বর ওয়ার্ড বিবেকানন্দ স্ট্রিট এলাকার এক রেশন দোকানের ডিলারের বিরুদ্ধে রেশন সামগ্রি তছরুপের অভিযোগ এনে ক্ষোভ উগরে দিলেন এলাকার গ্রাহকদের একাংশ।

রেশন দোকানের মাল তছরুপের অভিযোগ ডিলারের বিরুদ্ধে!
রেশন দোকানের মাল তছরুপের অভিযোগ ডিলারের বিরুদ্ধে!
#কোচবিহার: কোচবিহার শহরের ১০ নম্বর ওয়ার্ড বিবেকানন্দ স্ট্রিট এলাকার এক রেশন দোকানের ডিলারের বিরুদ্ধে রেশন সামগ্রি তছরুপের অভিযোগ এনে ক্ষোভ উগরে দিলেন এলাকার গ্রাহকদের একাংশ। গ্রাহক বিমান মহন্ত জানিয়েছেন, "বিগত তিন মাস থেকে তিনি রেশন সামগ্রী পাচ্ছেন না। কিন্তু রেশন দোকানের পক্ষ থেকে আঙ্গুলের ছাপ নিয়ে নেওয়া হচ্ছে। কিন্তু রেশনের দ্রব্য দেওয়া হচ্ছে না। গোডাউন ভর্তি মাল থাকা সত্ত্বেও রেশন দোকানে পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে সরকারের পক্ষ থেকে মাল পাঠানো হয়নি তাই রেশন দিতে পাচ্ছেন না তারা।" অধিকাংশ গ্রাহকদের অভিযোগ গোডাউন ভর্তি সরকারের দেওয়া রেশন দ্রব্য সামগ্রী থাকলেও রেশন দোকানে থেকে রেশন দেওয়া হচ্ছে না।
উল্টে প্রত্যেক সপ্তাহে গোডাউন খালি করে দেওয়া হচ্ছে। গ্রাহকদেরকে রেশন সামগ্রী দেওয়া হচ্ছে না অথচ গোডাউন ভর্তি মাল কিভাবে খালি হয়ে যাচ্ছে তা নিয়ে একাধিক প্রশ্ন উঠিতে শুরু করেছে। অন্য আরেকজন গ্রাহক মুনমুন পাল জানিয়েছেন, "তিনি তার বাড়ির দোতলা থেকে মাঝে মাঝেই দেখেন যে রেশন দোকানের গোডাউন ভর্তি রেশন সামগ্রী পিছন রাস্তা দিয়ে সরিয়ে নেওয়া হয় অন্যত্র জায়গায়।" সেই রেশন সামগ্রী অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে গিয়ে, ডিলার অন্য কোথাও বিক্রি করেন বলে সন্দেহ প্রকাশ করেছেন মুনমুন পাল।
advertisement
আরও পড়ুনঃ অপরিষ্কার অবস্থায় পড়ে রয়েছে বিসর্জন ঘাট! দ্রুত পরিষ্কারের দাবি স্থানীয়দের
তবে রেশন দোকানের পক্ষ থেকে টুম্পা ঘোষ জানিয়েছেন, "রেশন দোকানের ডিলারশিপ তার শাশুড়ি মায়া রানী ঘোষের নামে রয়েছে। তিনি প্রচন্ড অসুস্থ থাকায় বর্তমানে টুম্পা দেবী রেশন দোকান দেখাশোনা করেন।" পাশাপাশি তিনি আরোও জানিয়েছেন, "গ্রাহকরা যে অভিযোগ করেছেন সেটা সম্পূর্ন মিথ্যা। প্রত্যেক মাসের রেশন সকলকে দিয়ে দেওয়া হয়।"
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ দীর্ঘদিন বাদে শুরু হতে চলেছে মাথাভাঙ্গা বাঁধের রাস্তা সংস্কারের কাজ
পাশাপাশি নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন বয়স্ক মহিলা গুরুতর অভিযোগ করে জানিয়েছেন, "মাসখানেক আগে তিনি রেশন দোকানে তার রেশন কার্ডটি জমা দিয়েছিলেন। তবে তাকে রেশন দেওয়া হয়নি। তিনি রেশন কার্ডটি ফেরত চাইলে রেশন দোকানের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে রেশন কার্ডটি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।" এই অবস্থায় খুব সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন ওই বৃদ্ধা মহিলা। রেশন দোকানের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ এনেছেন গ্রাহকরা, সেটা কতটা সত্যি বা মিথ্যা এই বিষয় নিয়ে প্রশ্ন উঠিতে শুরু করেছে একাধিক।
advertisement
Sarthak Pandit
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
Cooch Behar News: রেশন দোকানের মাল তছরুপের অভিযোগ ডিলারের বিরুদ্ধে! বিক্ষোভ বাসিন্দাদের
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement