ভয়ঙ্কর কাণ্ড! লোকালয়ের মধ্যে ঢুকে চলল বিরাট তাণ্ডব, ভয়ে কাটা এলাকাবাসী
- Reported by:SARTHAK PANDIT
- news18 bangla
- Published by:Riya Das
Last Updated:
কোচবিহারের মোয়ামারি এলাকায় দাপিয়ে বেড়াল তিনটি বাইসন। সকাল থেকেই এই তিনটি বাইসনের দাপটে রীতিমতো আতঙ্কিত হয়ে রয়েছেন গোটা এলাকার মানুষেরা। এলাকার বিভিন্ন পাট ক্ষেতের মধ্যে দাপিয়ে বেড়াচ্ছিল এই বাইসন গুলি।
কোচবিহার: একের পর এক বন্য জন্তুর আগমন ঘটেই চলেছে কোচবিহারের বিভিন্ন এলাকায়। এদিন সকাল থেকে কোচবিহারের মোয়ামারি এলাকায় দাপিয়ে বেড়াল তিনটি বাইসন। সকাল থেকেই এই তিনটি বাইসনের দাপটে রীতিমতো আতঙ্কিত হয়ে রয়েছেন গোটা এলাকার মানুষেরা। এলাকার বিভিন্ন পাট ক্ষেতের মধ্যে দাপিয়ে বেড়াচ্ছিল এই বাইসন গুলি। বাইসন দেখতে ভিড় জমান উৎসুক এলাকার মানুষেরা। বাইসনের দাপটের খবর পেয়ে এলাকায় ছুটে আসে পুলিশ এবং কোচবিহার বন দফতরের শীর্ষ কর্তারা।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ‘সকালবেলায় এলাকার কিছু মানুষেরা পাট ক্ষেতের মধ্যে তিনটি বাইসন দেখতে পান। এই খবর চাউর হতেই এলাকায় উৎসাহিত সাধারণ মানুষের ভিড় উপচে পড়ে। মানুষের ভিড় দেখে বাইসন গুলি বিভিন্ন পাট ক্ষেতের মধ্যে দাপাদাপি শুরু করে দেয়। দ্রুত খবর পাঠানো হয় পুলিশের কাছে এবং কোচবিহার বন দফতরের আধিকারিকদের কাছে। মুহূর্তে এলাকায় ছুটে আসেন কোচবিহারের বন দফতরের আধিকারিকেরা। তারপর বেশ কিছুটা সময়ের চেষ্টার পরে দুটি বাইসনকে ঘুম পাড়ানি গুলির মাধ্যমে আটক করা সম্ভব হয়। এখনও পর্যন্ত একটি বাইসনকে আটক করা সম্ভব হয়নি। তবে প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়া হচ্ছে বন দফতরের পক্ষ থেকে।’
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ‘এতদিন আমি সামলেছি, এবার জয়পুর সামলাক’, সুজাতার মাস্টারস্ট্রোকে ফুঁসে উঠলেন সৌমিত্র! ব্যাপারটা কী?
কোচবিহার বন দফতরের সূত্রে জানা গিয়েছে, ‘সকালের দিকে মোয়ামারি এলাকায় তিনটি বাইসন দেখা যাওয়ার খবর আসে বন দফতরের কাছে। মুহূর্তে এলাকায় ছুটে যান বন দফতরের শীর্ষ আধিকারিকেরা। তারপর দীর্ঘ সময়ের প্রচেষ্টার পরে আটক করা সম্ভব হয় দুটি বাইসনকে। মূলত ঘুম পাড়ানি গুলির মাধ্যমে আটক করা হয় বাসন দুটিকে। এখনও এলাকায় একটি বাইসন ঘুরে বেড়াচ্ছে। তবে দ্রুত সেই বাইসনকেও আটক করার প্রচেষ্টা চালানো হচ্ছে। গোটা এলাকা ঘিরে রয়েছেন বন দফতরের কর্মীরা।’
advertisement
Sarthak Pandit
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 15, 2023 4:58 PM IST








