Multibagger Stock: অল টাইম হাই-তে পৌঁছেছে এই মাল্টিব্যাগার স্টক, এক বছরে দিয়েছে ২২০ শতাংশের বেশি রিটার্ন!

Last Updated:

Multibagger Stock: আদানি গ্রুপের একটি কোম্পানি আদানি পাওয়ারের স্টক গত ৫ বছরে ২৮ টাকা থেকে বেড়ে ৩২৭.৮৫ টাকা হয়েছে।

#নয়াদিল্লি: গত কয়েকদিন ধরেই টালমাটাল অবস্থা স্টক মার্কেটে। এক দিন উঠছে, আবার পরের দিন নিচে নেমে যাচ্ছে। সব মিলিয়ে ২০২২ সালে এখনও পর্যন্ত স্টক মার্কেট হতাশাই দিয়েছে বিনিয়োগকারীদের। তবে, স্টক মার্কেটে এখনও এমন কিছু স্টক রয়েছে, যা ধারাবাহিকভাবে তাদের বিনিয়োগকারীদের ভালো মুনাফা দিয়ে চলেছে। আদানি গ্রুপের (Adani Group) কোম্পানি আদানি পাওয়ারের (Adani power) শেয়ারও মাল্টিব্যাগার স্টক। এই স্টকটি গত এক বছর ধরে তার বিনিয়োগকারীদের দারুণ রিটার্ন দিচ্ছে। ২৩ মে, সপ্তাহের প্রথম ব্যবসায়িক দিনে, এই স্টকটি পাঁচ শতাংশ বেড়েছে এবং এটি সর্বকালের সর্বোচ্চে পৌঁছে গিয়েছে। সকাল ১১ টায়, এই স্টকটি NSE-তে পাঁচ শতাংশ বৃদ্ধির সঙ্গে ৩২৭.৮৫ টাকায় লেনদেন করছিল।
বিনিয়োগকারীদের ভালো মুনাফা প্রদান করছে
আদানি গ্রুপের একটি কোম্পানি আদানি পাওয়ারের স্টক গত ৫ বছরে ২৮ টাকা থেকে বেড়ে ৩২৭.৮৫ টাকা হয়েছে। আদানি পাওয়ারের স্টক তার বিনিয়োগকারীদের ধনী করে দিয়েছে ৷ গত পাঁচটি ট্রেডিং সেশনে স্টকটি ১৬.৮০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। একইভাবে, এক মাসে এই স্টকটি তার বিনিয়োগকারীদের ২০.৫১ শতাংশ রিটার্ন দিয়েছে। স্টকটি ছয় মাসে ২০৯.৪৪ শতাংশ বেড়েছে। গত এক বছরে, এই স্টকটি ২২৪.৪৪ শতাংশ বেড়েছে এবং এটি ১০১.৫ টাকা থেকে ৩২৭.৮৫ টাকা হয়েছে। ২০২২ সালে এখনও পর্যন্ত এই স্টকটি ২২৩.৬৪ শতাংশ বেড়েছে।
advertisement
মার্চ ত্রৈমাসিকে ভালো ফল
আর্থিক বছর ২০২২ মার্চ ত্রৈমাসিকে আদানি পাওয়ারের ফলাফল চমৎকার এসেছে। আদানি পাওয়ারের একত্রিত নেট মুনাফা মার্চ ২০২২ ত্রৈমাসিকে বহুগুণে বেড়েছে। আদানি পাওয়ার জানুয়ারি-মার্চ ২০২২ ত্রৈমাসিকে ৪৬৪৫ কোটি টাকা লাভ করেছে। আগের আর্থিক বছরে একই সময়ে এই সংখ্যা ছিল মাত্র ১৩ কোটি টাকা। মার্চ ২০২২ ত্রৈমাসিকে কোম্পানির একত্রিত মোট রাজস্ব বছরে ৯৩ শতাংশ বেড়ে ১৩৩০৮ কোটি টাকা হয়েছে যা গত বছরের একই সময়ে ৬৯০২ কোটি টাকা ছিল। আদানি পাওয়ারের মুনাফা বাড়ার কারণ বিদ্যুতের ক্রমবর্ধমান চাহিদা বলে মনে করছে বিশেষজ্ঞরা।
advertisement
advertisement
সম্প্রতি ভারতীয় স্টক মার্কেটে পতন দেখা দিয়েছে। সূচকে ক্রমাগত অস্থিরতা লক্ষ্য করা গিয়েছে এবং প্রায় বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ারের দামে পতন দেখা গিয়েছে। বিশেষজ্ঞদের মতে আগামী দিনে বাজারের অস্থিরতা আরও বেশি বাড়তে পারে।
বাংলা খবর/ খবর/ব্যবসা-বাণিজ্য/
Multibagger Stock: অল টাইম হাই-তে পৌঁছেছে এই মাল্টিব্যাগার স্টক, এক বছরে দিয়েছে ২২০ শতাংশের বেশি রিটার্ন!
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement