Birbhum Weather: তীব্র তাপপ্রবাহ ও চড়া গরমেই ডিউটি, এই জেলায় ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের জন্য বিশেষ নির্দেশ

Last Updated:

Birbhum Weather:  তীব্র তাপপ্রবাহ ও চড়া গরমেই ডিউটি, এই জেলায় ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের জন্য বিশেষ নির্দেশ। জেলায় ক্রমেই বাড়ছে তাপমাত্রার পারদ। সঙ্গে রয়েছে তাপপ্রবাহ। এই পরিস্থিতিতে রোদের মধ্যেই কাজ করতে হচ্ছে ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের

 বেলা ১২ টা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত নিরাপদে আশ্রয়ে থাকার নির্দেশ ট্রাফিকের
 বেলা ১২ টা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত নিরাপদে আশ্রয়ে থাকার নির্দেশ ট্রাফিকের
শুভদীপ পাল, বীরভূম: জেলায় ক্রমেই বাড়ছে তাপমাত্রার পারদ। সঙ্গে রয়েছে তাপপ্রবাহ। তাতেই নাজেহাল জেলাবাসী। এই পরিস্থিতিতে রোদের মধ্যেই কাজ করতে হচ্ছে ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের। তাই কর্মীদের শারীরিক সুরক্ষা দিতে বেলা ১২ টা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত রাস্তায় রোদে দাঁড়িয়ে কাজ করতে বারণ করা হয়েছে৷ পরিবর্তে পুলিশ বুথ কিংবা কোনও ছায়া রয়েছে এমন জায়গায় দাঁড়িয়ে কাজ করার জন্য বলা হয়েছে৷
গত কয়েকদিন ধরে বীরভূম জেলায় তাপমাত্রার পারদ ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের উপরে রয়েছে। বৃহস্পতিবারও জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রয়েছে ৪৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সঙ্গে রয়েছে তাপপ্রবাহ৷ এই পরিস্থিতিতে সকাল ১১ টার পর থেকে জেলার রাস্তাঘাট ফাঁকা হয়ে যাচ্ছে। কিন্তু এই পরিস্থিতিতে রাস্তায় দাঁড়িয়ে নিজেদের কর্তব্য পালন করতে হচ্ছে ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের।
advertisement
advertisement
ট্রাফিক পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এই পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এই নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছে। কর্মীরা নিরাপদ আশ্রয়ে থেকে নিজেদের কর্তব্য পালন করবেন। এই নিয়ে ডিএসপি (ট্রাফিক) আখতার আলি বলেন, " বর্তমান পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।"
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum Weather: তীব্র তাপপ্রবাহ ও চড়া গরমেই ডিউটি, এই জেলায় ট্রাফিক পুলিশকর্মীদের জন্য বিশেষ নির্দেশ
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম ! কলকাতার তাপমাত্রা ১ ডিগ্রি বাড়ল, জাঁকিয়ে শীত কবে থেকে?
রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম ! কলকাতার তাপমাত্রা ১ ডিগ্রি বাড়ল, জাঁকিয়ে শীত কবে থেকে?
  • রাতে শীত, দিনে কিছুটা গরম

  • আগামী পাঁচ-সাত দিনে রাজ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়ার তেমন সম্ভাবনা নেই

  • রাজ্যের কোথাও আপাতত ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement