Birbhum News: সাত দিনে পা রাখল SBSTC কর্মীদের কর্ম বিরতি, বেজায় অসুবিধায় যাত্রীরা!

Last Updated:

মাসে ২৬ দিন কাজ, স্থায়ীকরণ সহ একাধিক দাবি-দাওয়া নিয়ে গত ২১ সেপ্টেম্বর থেকে কর্ম বিরতিতে শামিল হয়েছেন সিউড়ির দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার অস্থায়ী কর্মীরা। এই কর্ম বিরতি মঙ্গলবার দেখতে দেখতে পা দিল সাত দিনে।

+
title=

#বীরভূম : মাসে ২৬ দিন কাজ, স্থায়ীকরণ সহ একাধিক দাবি-দাওয়া নিয়ে গত ২১ সেপ্টেম্বর থেকে কর্ম বিরতিতে শামিল হয়েছেন সিউড়ির দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার অস্থায়ী কর্মীরা। এই কর্ম বিরতি মঙ্গলবার দেখতে দেখতে পা দিল সাত দিনে। তবে এরপরেও রাজ্য পরিবহন দফতর এবং পরিবহন মন্ত্রীর তরফ থেকে লিখিত কোন আশ্বাস না পাওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে তারা তাদের কর্মবিরতিতে অনড়। এই সকল কর্মীদের দাবি-দাওয়া নিয়ে মন্ত্রীর তরফ থেকে আশ্বাস দেওয়া হলেও সেই আশ্বাসে কর্মীদের মন ভেজেনি। যে কারণে তারা লাগাতার তাদের কর্ম বিরতি চালিয়ে যাচ্ছেন।
দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার কর্মীরা জানিয়েছেন, তাদের দাবি দেওয়া যতদিন না মেনে নেওয়া হবে ততদিন তারা তাদের কর্ম বিরতি চালাবেন। সিউড়ি সহ রাজ্যের অধিকাংশ ডিপোতে একই রকম কর্ম বিরতি চলছে বলে জানিয়েছেন কর্মবিরতিতে শামিল হওয়া অস্থায়ী কর্মীরা। তারা জানিয়েছেন, মাসে তাদের ২৬ দিন কাজ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি থাকলেও মাত্র ১০ থেকে ১২ দিন কাজ পান। এর ফলে তাদের যা রোজগার হয় তা দিয়ে সংসার চালানো একপ্রকার অসম্ভব।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে লাগাতার এই দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার বাস পরিষেবা বন্ধ থাকার ফলে যাত্রীদের মধ্যে চরম সমস্যা তৈরি হয়েছে। প্রতিদিন সিউড়ি বাসস্ট্যান্ড থেকে শত শত যাত্রী ঘুরে যাচ্ছেন। তারা অসুবিধায় পড়ে বেসরকারি বাস অথবা অন্য কোন যানবাহন ভাড়া করে যাতায়াত করতে হচ্ছে। তারাও এই সমস্যা থেকে মুক্তি পেতে চাইছেন দ্রুত।
advertisement
আরও পড়ুনঃ মহালয়াতেই উদ্বোধন হল ১৫টি পূজোর! দেখে নিন তালিকা...
অন্যদিকে এই বাস পরিষেবা বন্ধ থাকার কারণে বাস পরিষেবার সঙ্গে পরোক্ষভাবে যুক্ত হকার, ভিক্ষুক তারাও সমস্যায় পড়েছেন। তারাও তাদের জিনিসপত্র বিক্রি করতে পারছেন না। বাসস্ট্যান্ডে লোকজন আসা কমে যাওয়ায় ভিক্ষুকদের রোজগারও কমে গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে প্রত্যেকেই চাইছেন সমস্যার সমাধান যেন দ্রুত হয়।
advertisement
Madhab Das
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: সাত দিনে পা রাখল SBSTC কর্মীদের কর্ম বিরতি, বেজায় অসুবিধায় যাত্রীরা!
Next Article
advertisement
Salt Lake Jeweller Murder Update: গ্রেফতার বন্ধু এবং গাড়ির চালক, স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন!
গ্রেফতার বন্ধু এবং গাড়ির চালক, স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও!
  • স্বর্ণ ব্যবসায়ী হত্যাকাণ্ডে আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও৷

  • ধৃত বিডিও-র গাড়ির চালক এবং বন্ধু৷

  • গ্রেফতার করল বিধাননগর দক্ষিণ থানার পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement