Crime News: সাক্ষাৎ ২২ শে শ্রাবণ সিনেমা! প্রাক্তন পুলিশ কর্মীই ২ ব্যবসায়ী অপহরণের হোতা, ২৫ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি

Last Updated:

Birbhum News : এই অপহরণ কাণ্ডের সঙ্গে যারা যুক্ত ছিলেন তাদের মধ্যে একজন হলেন আব্দুল হান্নান। তিনি পুলিশের একজন অবসরপ্রাপ্ত কর্মী এবং তিনি বীরভূমেই পোস্টিং ছিলেন।

#বীরভূম: দুই ব্যবসায়ীকে অপহরণের ঘটনায় শোরগোল বীরভূমে। শনিবার সকাল আটটা নাগাদ বছর পঞ্চাশের জীবনকৃষ্ণ গঁড়াই এবং তার এক সঙ্গী আনাই শেখ ডাক্তার দেখাতে যাওয়ার জন্য একটি গাড়ি ভাড়া করেন। জীবনকৃষ্ণ গঁড়াইয়ের সাঁইথিয়ার চক মহেশপুর গ্রামে এবং আনাই শেখের বাড়ি লাভপুরে। এরপর দুপুর ২:১৫ নাগাদ জীবনকৃষ্ণ গড়াইয়ের ছেলে অনুপ গড়াইয়ের মোবাইলে একটি অচেনা নম্বর থেকে ফোন আসে এবং ২৫ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ চাওয়া হয়। মুক্তিপণের সেই টাকা পাঠানোর জন্য অপহরণকারীরা দুটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট নম্বর দেন। বাবাকে অপহরণকারীদের হাত থেকে মুক্ত করার জন্য বিকাল বেলায় দু'লক্ষ টাকা পাঠানোও হয়।
তবে শনিবার রাতে বীরভূম জেলা পুলিশকে এই ঘটনার বিষয়ে একটি অভিযোগ দায়ের করেন অপহৃতদের পরিবারের সদস্যরা। সেই অভিযোগ পেয়ে পুলিশ তৎপরতা শুরু করে। অ্যাকাউন্ট নম্বর এবং অচেনা নম্বর থেকে আসা ফোনের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করে এবং জানতে পারেন অ্যাকাউন্ট নম্বরটি মাধাই মণ্ডল নামে কোনও এক ব্যক্তির। তিনি মুর্শিদাবাদের ভরতপুরের বাসিন্দা। অন্যদিকে মুক্তিপণের দাবি করে আসা ফোন নম্বর ট্রেস করে জানা যায় মুর্শিদাবাদ জেলার সালার এলাকা থেকে ফোন করা হয়েছে। এই সকল তথ্য হাতে পেয়েই বীরভূম জেলা পুলিশের চার সদস্যের একটি দল মুর্শিদাবাদের দিকে রওনা দেয়।
advertisement
advertisement
পুলিশের তৎপরতায় ভোররাতে দু’জন অপহৃত ব্যক্তিকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয় এবং সঙ্গে অপহরণ কাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত থাকা পাঁচজনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পাশাপাশি যে অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠানো হয়েছিল সেই অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করা হয়েছে বলেও জানা যাচ্ছে পুলিশ সূত্রে। এই অপহরণ কাণ্ডের সঙ্গে যারা যুক্ত ছিলেন তাদের মধ্যে একজন হলেন আব্দুল হান্নান। তিনি পুলিশের একজন অবসরপ্রাপ্ত কর্মী এবং তিনি বীরভূমেই পোস্টিং ছিলেন। তারই পরিকল্পনায় এই অপহরণের কাণ্ড ঘটানো হয় বলে জানা যাচ্ছে।
advertisement
আরও পড়ুন Siliguri news : মন খারাপ দূরে সরিয়ে এগিয়ে চলা লক্ষ্য, সচেতনতা বাড়াতে উদ্দ্যোগ উত্তরবঙ্গ বিজ্ঞানকেন্দ্রে
পুলিশ সূত্রে জানা যাচ্ছে, অপহৃত দুই ব্যক্তি জমি কেনা বেচার সঙ্গে যুক্ত। দুষ্কৃতীরা এর আগেও ওই দুই ব্যবসায়ীর সঙ্গে জমি কেনার নাম করে দেখা করেছিলেন। তবে শনিবার ওই দুই ব্যবসায়ীকে কীভাবে অপহরণ করা হল সেই সম্পর্কে তা এখনও জানা যায়নি। সাঁইথিয়া থানার পুলিশ এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে খুঁটিনাটি খতিয়ে দেখার কাজ চালাচ্ছে এবং ধৃতদের রবিবার আদালতে তোলা হবে।
advertisement
Madhab Das
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Crime News: সাক্ষাৎ ২২ শে শ্রাবণ সিনেমা! প্রাক্তন পুলিশ কর্মীই ২ ব্যবসায়ী অপহরণের হোতা, ২৫ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement