শত শত যাত্রীকে নিয়ে ধাঁইধাঁই করে দৌড়ে আসা চলন্ত ট্রেনকে লাল পতাকা দুই কিশোরের...

Last Updated:

সোমবার দুপুরে তাঁরা লোহাপুর স্টেশন সংলগ্ন রেল লাইনের পাশ দিয়ে যাচ্ছিল। সেই সময় তাঁরা রেল লাইনে একটি ফাটল দেখতে পায়।

প্রশংসা করছে রেল কর্তৃপক্ষ
প্রশংসা করছে রেল কর্তৃপক্ষ
বীরভূম: দুই স্কুল ছাত্র প্রাণ বাঁচাল কয়েকশো মানুষের। তাঁদের বুদ্ধিমত্তার প্রশংসা করছে এখন সকলেই। প্রশংসা করছে রেল কর্তৃপক্ষও। বীরভূমের নলহাটির তৈহার গ্রামের বাসিন্দা জয়রাম মাল এবং গৌরব মাল। তারা দু'জনেই লোহাপুর এমআরএম হাইস্কুলের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্র।
সোমবার দুপুরে তাঁরা লোহাপুর স্টেশন সংলগ্ন রেল লাইনের পাশ দিয়ে যাচ্ছিল। সেই সময় তাঁরা রেল লাইনে একটি ফাটল দেখতে পায়। সঙ্গে সঙ্গে তাঁরা ছুটে যায় গেটম্যানের এবং লাইনে ফাটলের কথা জানায়।
আরও দেখুন
advertisement
আরও দেখুন
অন্যদিকে লক্ষ্মীপুর স্টেশন থেকে আজিমগঞ্জ লোকাল রামপুরহাটের উদ্দেশ্যে বেরিয়ে পড়েছে। এই পরিস্থিতিতে লাল পতাকা দেখিয়ে ট্রেন থামানো হয়।
advertisement
বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রেহাই পান লোকাল ট্রেনের যাত্রীরা। প্রায় আধঘন্টা দাঁড় করিয়ে চলে রেললাইনে কাজ। এরপর পুনরায় ট্রেনটি নিজের গন্তব্যের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। ওই দুই ছাত্রের প্রশংসায় পঞ্চমুখ রেল কর্তৃপক্ষ। রেলের এক আধিকারিক জানান, "লোহাপুর ঢোকার মুখে ১০ নম্বর গেটের কাছে ০৩০৭৯ ট্রেনটি থেমে যায়।’’  দুই ছাত্রের উপস্থিত বুদ্ধির প্রশংসা করে কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে রেল।
advertisement
Subhadip Pal
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
শত শত যাত্রীকে নিয়ে ধাঁইধাঁই করে দৌড়ে আসা চলন্ত ট্রেনকে লাল পতাকা দুই কিশোরের...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement