Bankura News: সোনামুখীর রাস্তায় সাত সকালে পুলিশ সুপার! চলছে ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা

Last Updated:

ঘন কুয়াশা উপেক্ষা করে বাঁকুড়া এবং সোনামুখী পুলিশের উদ্যোগে পথ নিরাপত্তার অঙ্গীকার করে দৌড়াচ্ছেন যুবক-যুবতীরা

+
সোনামুখীর

সোনামুখীর রাস্তায় সাত সকালে পুলিশ সুপার! চলছে ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা

বাঁকুড়া: সোনামুখীর পথে এসো দৌড়োই একসাথে।চারিদিকে ঘন কুয়াশা। সামান্য দুরত্বেই দেখা যাচ্ছে না কিছুই। এই রকম পরিস্থিতিতে সোনামুখীর রাস্তায় সাত সকালে দেখা গেল পুলিশ সুপার-সহ অন্যান্য গণ্যমান্যদের। প্রায় সাড়ে তিনশো অংশগ্রহণকারী রয়েছেন। কারণটা কি ? কারণটা হল ম্যারাথন দৌড়। সাড়ে তিনশো জনকে নিয়ে দৌড়লেন শহরের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা । কুয়াশার দাপট উপেক্ষা করে তাঁদের উৎসাহিত করতেই সাত সকালে রাস্তার দুই ধারে হাজির হয়েছিলেন শহরের হাজার হাজার সাধারণ মানুষ। নজিরবিহীন ভাবে পালিত হল ম্যারাথন দৌড়। স্বয়ং প্রকৃতিও বাধা হতে পারেনি এই কল্যাণকর উদ্যোগের।
বাঁকুড়া জেলা পুলিশের উদ্যোগে এবং সোনামুখী থানার পরিচালনায় সোনামুখীতে পালিত হচ্ছে পথ নিরাপত্তা সপ্তাহ উদযাপন কর্মসূচি। সেই কর্মসূচির একটি অঙ্গ হিসেবে সোমবার সকালে ম্যারাথন দৌড়ের আয়োজন করা হয়েছিল। দূরত্ব ছিল ৫ কিলোমিটার। সোনামুখীতে জুনসূরা থেকে রথতলা পুলিশ ফাঁড়ি পর্যন্ত পাঁচ কিলোমিটার ম্যারাথন দৌড়ের আয়োজন করা হয়েছিল। সোনামুখীর পথে এসো দৌড়াই একসঙ্গে।
advertisement
এই দৌড়ের উদ্দেশ্য ছিল একসঙ্গে পথ নিরাপত্তার শপথ নেওয়া। এই দৌড়ে 278 জন যুবক যুবতী অংশ নেয়। তারা একসাথে চলার, ট্রাফিক নিয়ম মানার শপথ নিয়ে দৌড় শুরু করেন।
advertisement
তাদেরকে উৎসাহিত করার জন্য এই দৌড়ে সমান ভাবে অংশগ্রহণ করেন বাঁকুড়া জেলা পুলিশ সুপার বৈভব তেওয়ারি , বিষ্ণুপুর অ্যাডিশনাল এসপি গণেশ বিশ্বাস , বিষ্ণুপুর মহকুমা এসডিপিও কুতুব উদ্দিন খান , সোনামুখী থানার আইসি সূর্যদীপ্ত ভট্টাচার্য , সোনামুখী পৌরসভার চেয়ারম্যান সন্তোষ মুখার্জি , ভাইস চেয়ারম্যান সোমনাথ মুখার্জি , সোনামুখী ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি বিশ্বনাথ মুখোপাধ্যায় সহ একাধিক পুলিশ আধিকারিক ও বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গরা ।শুধুমাত্র প্রথম, দ্বিতীয় বা তৃতীয় স্থানাধিকারিকে নয়, তিনি বিশেষ ভাবে উৎসাহ প্রদান করেন যারা আজকের দৌড় সম্পূর্ণ করেছেন। করতালিসহ তিনি উৎসাহ দিতে থাকেন, Finish line স্পর্শ করার জন্য।
advertisement
পুলিশ আধিকারিকদের পাশাপাশি এলাকার যুবক যুবতীদের অংশগ্রহণ সৃষ্টি করে অন্যরকম সামাজিক মেলবন্ধন। ফিট থেকে এগিয়ে চলা আর তার পাশাপাশি পথের নিরাপত্তার বার্তা পৌঁছানোর জন্যেই এই অদ্ভুত সুন্দর উদ্যোগ।
Nilanjan Banerjee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বাঁকুড়া/
Bankura News: সোনামুখীর রাস্তায় সাত সকালে পুলিশ সুপার! চলছে ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement