Alipurduar News: সমাজসেবক লক্ষ্মীকান্ত রায়ের বঙ্গগৌরব সম্মানে খুশি ফালাকাটার বাসিন্দারা

Last Updated:

বঙ্গ গৌরব সম্মান ২০২২ পাচ্ছেন ডুয়ার্সের ফালাকাটা ব্লকের ধনীরামপুর ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের খগেনহাটের সমাজসেবী লক্ষ্মীকান্ত রায়।

+
title=

#আলিপুরদুয়ার : বঙ্গ গৌরব সম্মান ২০২২ পাচ্ছেন ডুয়ার্সের ফালাকাটা ব্লকের ধনীরামপুর ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের খগেনহাটের সমাজসেবী লক্ষ্মীকান্ত রায়। বিশেষভাবে সক্ষম শিশু ও কিশোরদের পড়াশোনা, খেলাধুলো এবং সমাজসেবায় গুরুত্বপূর্ণ অবদানের জন্যই বঙ্গ গৌরব সম্মান ২০২২ পেতে চলেছেন তিনি। তাকে কলকাতার ওয়ার্ল্ড বুক অফ স্টার রেকর্ড নামের প্রকাশনা ও সমাজ উন্নয়নমূলক সংস্থার তরফে তাঁকে এই পুরস্কার তুলে দেওয়া হবে। সমাজসেবায় অনবদ্য অবদান রেখেছেন লক্ষ্মীকান্ত বাবু।
জানা গিয়েছে, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার এবং জলপাইগুড়ি জেলার বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন প্রায় ৩০০ জন ছাত্রছাত্রীকে স্কুলমুখী করেছেন তিনি। উচ্চশিক্ষা লাভ সহ বিশেষভাবে সক্ষম জনকে কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষিত করে তুলছেন। তাঁর বঙ্গ গৌরব সন্মানে খুশি খগেনহাট সহ গোটা জেলার মানুষ। প্রত্যন্ত এলাকায় থেকে এমন সম্মান সকলের কাছে গর্বের বলে জানান স্থানীয়রা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ব্রাউন সুগার পাচারের চেষ্টা করে পুলিশের জালে তিন
লক্ষ্মীকান্ত বাবু বলেন, ‘আমি যে পুরস্কার পাচ্ছি তা শুধু আমার একার নয় গোটা ফালাকাটা খগেনহাটের মানুষের পুরস্কার। যারা আমাকে সহযোগিতা করেছেন তাঁদের সকলের কৃতিত্বকে এই পুরস্কার উৎসর্গ করলাম’। তবে তার যাত্রা এখানেই থেমে যাচ্ছে না।অনেক দায়িত্ব বেড়ে গেল তার। বিশেষ চাহিদা সম্পন্নদের আরও কাজ করতে চান তিনি। তারাও সমাজের অঙ্গ তা সকলের কাছে স্পষ্ট করতে চান লক্ষ্মীকান্ত রায়।
advertisement
advertisement
 
কারণ এই বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের দরকার যত্ন, সহানুভূতি। সর্বপরি স্নেহের স্পর্শ প্রয়োজন তাদের। সকলের মনে একটু হলেও সহানুভূতি জাগানোর কাজ তিনি করতে চান। এছাড়াও মহিলাদের অধিকার, পিছিয়ে পরা জনজাতিদের সমাজে প্রতিষ্ঠিত করার লড়াই তিনি চালিয়ে যাবেন জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত।
advertisement
 
 
Annanya Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: সমাজসেবক লক্ষ্মীকান্ত রায়ের বঙ্গগৌরব সম্মানে খুশি ফালাকাটার বাসিন্দারা
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement