জানা গিয়েছে, ওই মৃত শিশুর নাম অনিমেষ লহবর। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, গত শনিবার গ্রামের পাশের মাঠে খেলা দেখতে গিয়ে বাড়ি ফেরেনি ওই শিশু, এরপর পরিবারের তরফ থেকে দীর্ঘক্ষন খোঁজাখুঁজির পর, লিখিত আকারে নিখোঁজের অভিযোগ জানানো হয় চন্দ্রকোনা রোড বিট হাউসের পুলিশকে। অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করে (West Medinipur Child Murder)। পুলিশের তদন্ত চলাকালীন শুক্রবার বিকেলে গড়বেরিয়া গ্রাম লাগোয়া জঙ্গল থেকে নিখোঁজ শিশুর পচাগলা মৃতদেহ উদ্ধার হয়। মৃতদেহ উদ্ধারকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে গোটা এলাকা জুড়ে।
advertisement
ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে চন্দ্রকোনা রোড বিট হাউসের পুলিশ গিয়ে ওই শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার করে, ময়নাতদন্তের জন্য মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়। পাশাপাশি সমগ্র ঘটনার তদন্ত শুরু করে (West Medinipur Child Murder)। পুলিশ সুত্রে জানা যায়, মৃত শিশুর দুটি হাত বাঁধা ছিল এবং মাথায় আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। এই ঘটনায় রীতিমতো শোকের ছায়া নেমে এসেছে ওই পরিবারে। অন্যদিকে চন্দ্রকোনা রোড বিট হাউসের পুলিশ তদন্তে নেমে মৃত শিশুর প্রতিবেশী স্বদেশ লহবর নামে এক যুবককে গ্রেফতার করে। শনিবার ধৃত যুবককে গড়বেতা আদালতে তোলা হলে, আদালতের বিচারক স্বদেশ লহবরকে ১০ দিনের পুলিশী হেফাজতের নির্দেশ দেন। পুলিশী জেরায় ঐ শিশুকে খুন করার কথা স্বীকার করেছে স্বদেশ। পুলিশ খতিয়ে দেখছে ওই শিশুকে খুন করার কারণ কি এবং অন্য কেউ বা কারা জড়িত কিনা।
এইদিকে ঘটনার পর দোষীর কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছে স্থানীয় গ্রামবাসীরা। অন্যদিকে খবর পেয়ে শনিবার মৃত শিশুর বাড়িতে যান শালবনী বিধান সভার বিধায়ক, রাজ্যের প্রতিমন্ত্রী শ্রীকান্ত মাহাতো। তিনি শিশুর পরিবারকে সান্ত্বনা দেন এবং পারিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।