TRENDING:

Panagarh Durga Temple: ফাল্গুনের দুর্গাপুজো ঘিরে সাজো সাজো রব, মঙ্গলকলস যাত্রায় সামিল ২০০ মহিলা

Last Updated:

Panagarh Durga Temple: এই কলস যাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন স্থানীয় প্রায় ২০০ জন মহিলা। তা ছাড়াও স্থানীয় বহু মানুষজন এই শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পানাগড় : পানাগড়  বাজারে ২০০ জন মহিলার সহযোগে মঙ্গল কলস শোভাযাত্রা। স্থানীয় ত্র্যম্বকম দুর্গা মন্দিরের পুজো উপলক্ষে কলসযাত্রার আয়োজন করা হয়।
advertisement

স্থানীয় মানুষ এবং এলাকার মঙ্গল কামনায় মঙ্গল এই উদ্যোগ নেওয়া হয়। পানাগড় (Panagarh) বাজারের রনডিহা মোড় থেকে শোভাযাত্রা করে মঙ্গল কলস যাত্রা শুরু হয়। যায় পানাগড় স্টেশন রোড পর্যন্ত। স্টেশন রোড সংলগ্ন একটি পুকুর থেকে জল সংগ্রহ করে ফের কলসযাত্রা মন্দিরের দিকে রওনা দেয়।

এই কলস যাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন স্থানীয় প্রায় ২০০ জন মহিলা। তা ছাড়াও স্থানীয় বহু মানুষজন এই শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণ করেছিলেন। সেখানে স্থানীয় শিশু-কিশোরদের পাশাপাশি পুরুষদেরও অংশগ্রহণ করতে দেখা গিয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন : স্কুলেই কাটা হল পাঁঠা! পড়ুয়াদের ছুটির পর মদ-মাংসে জমে উঠল শিক্ষকশিক্ষিকাদের দেদার ভোজ

এই মঙ্গল শোভাযাত্রা দেখতে রাস্তার দু'পাশে বহু মানুষ ভিড় করেছিলেন। দুর্গা মন্দিরের চতুর্থ তম বার্ষিক পূজা উপলক্ষে এই মঙ্গল কলস শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়।

আরও পড়ুন : আগেই ঘরছাড়া মা, এ বার তিন নাবালক সন্তানকে তাড়িয়ে দিল বাবা

advertisement

তবে শুধু মঙ্গল শোভাযাত্রা নয়। পাশাপাশি দুর্গা মন্দিরে পুজো উপলক্ষে নানান অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয়েছে। হরিনাম সংকীর্তন এর পাশাপাশি আয়োজন করা হয়েছে নরনারায়ণ সেবার। তাছাড়াও তিন দিন ব্যাপী বিশেষ পূজা পাঠ এর ব্যবস্থা করা হয়েছে। তবে বাৎসরিক পুজোর সবচেয়ে বড় আকর্ষণ ছিল এই মঙ্গল কলস শোভাযাত্রা।

আরও পড়ুন : পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রীর শ্লীলতাহানি, গ্রেফতার স্কুলের প্রধানশিক্ষক

advertisement

মঙ্গল কামনার বার্তা-সহ এই শোভাযাত্রা এগিয়ে যায়। পাশাপাশি সুদৃশ্য এই শোভাযাত্রায় দেখতে স্থানীয় মানুষদের আগ্রহ ছিল চোখে পড়ার মতো। অসময়ের দুর্গা মন্দিরের বাৎসরিক পুজোয় মেতে উঠেছেন স্থানীয় মানুষজন।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

(প্রতিবেদন : নয়ন ঘোষ)

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Panagarh Durga Temple: ফাল্গুনের দুর্গাপুজো ঘিরে সাজো সাজো রব, মঙ্গলকলস যাত্রায় সামিল ২০০ মহিলা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল