বিক্রেতাদের দাবি, একদম কম দামের মধ্যেই পাবেন অনবদ্য বিভিন্ন শীতবস্ত্র। যার মধ্যে রয়েছে লেটেস্ট ফ্যাশনের শীতবস্ত্র, রয়েছে অন্যান্য ধরনের শীতবস্ত্রও। ইতিমধ্যেই আসানসোল টিবেটিয়ান পোটালা মার্কেটে ভিড় জমতে শুরু করেছে ক্রেতাদের। ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন বিক্রেতারা। বিক্রেতাদের আশা, বিগত দু'বছর অতিমারির জন্য যেভাবে বিক্রিত ভাটা নেমে এসেছিল, এ বছর তা কেটে যাবে। তাপমাত্রার পারদ যত নামবে, ততই ভিড় বাড়বে ক্রেতাদের।
advertisement
আরও পড়ুন East Medinipur News: শিক্ষা দফতরের গোডাউনে ছাগল! বইয়ের উপর বসে করছে যাচ্ছেতাই কাণ্ড
উল্লেখ্য, আসানসোল সিটি বাস স্ট্যান্ডের সামনে শুরু হয়েছে টিবেটিয়ান পোটালা মার্কেট। শীত বস্ত্রের কালেকশন নিয়ে হাজির হওয়া এই মার্কেট চলবে প্রায় শীতের শেষ পর্যন্ত। সুদূর তিব্বত ছাড়াও হিমাচল, উত্তরাখণ্ড থেকে বিভিন্ন ক্রেতারা শীতবস্ত্র নিয়ে এই পোটালা মার্কেটে হাজির হয়েছেন। আসানসোল পৌরনিগমের জায়গাতে শুরু হয়েছে এই পোটলা মার্কেট।
প্রতিদিন সকাল ৯ টা থেকে রাত্রি ৯ টা পর্যন্ত খোলা থাকছে। যেখানে সমস্ত ক্রেতাদের প্রবেশ অবাধ। প্রায় ৭০ টি স্টল রয়েছে সেখানে। পোটালা মার্কেটের সামনেই রয়েছে পার্কিংয়ের ব্যবস্থা। ফলে ক্রেতাদের যাতে কোনওরকম অসুবিধা না হয়, সেই দিক দিকে বিশেষভাবে নজর দেওয়া হয়েছে। বিক্রেতারা চাইছেন, অতিমারির ধাক্কা খাটিয়ে ফের শীত বস্ত্রের এই অনবদ্য কালেকশনে সেজে উঠুন বাংলার মানুষ।
Nayan Ghosh