আর তার প্রতিবাদেই চোপড়ায় ভোট দিল না সাধারণ মানুষ। কালা দিবস পালন করা হল শনিবার। গণতন্ত্রের হত্যা ও ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার প্রতিবাদে এদিন চোপড়ায় কালা দিবস পালন করল চোপড়া ব্লকের কংগ্রেস ও সিপিআইএম কর্মীরা। এদিন দাসপাড়া পীর সাহেব মোড় থেকে লালবাজার মোড় পর্যন্ত চোপড়াতে কালো পতাকা নিয়ে কালা দিবস পালনে শামিল হল চোপড়া ব্লকের সাধারণ মানুষ।
advertisement
আরও পড়ুন: কী ভয়াবহ! বেলা বাড়তেই স্বমহিমায় ভাঙড়, ভোটকেন্দ্রের বাইরেই ঘটল মারাত্মক ঘটনা
শুধু তাই না উত্তর দিনাজপুর জেলা জুড়ে উঠে অন্য ছবি। সমগ্র রাজ্যের সঙ্গে আটটি জেলায় ১৫৬৫ টি মহিলাদের দ্বারা পরিচালিত পিঙ্ক বুথের ব্যবস্থা করা হয়েছে। যার মধ্যে উত্তর দিনাজপুর জেলায় ৭ টি পাশাপাশি কালিয়াগঞ্জে ১ টি মহিলা পরিচালিত পিঙ্ক বুথের ব্যবস্থা করা হয়েছে। যেটি কালিয়াগঞ্জ ব্লকের তরঙ্গপুর এন কে হাই স্কুল বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ৯৬ নং বুথে এই অভিনব ভোট কেন্দ্রের ব্যবস্থা করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: হাওড়ায় ছিনতাই ব্যালট বক্স! তারপর যা হল শুনলে পায়ের তলা থেকে মাটি সরে যাবে
জানা গিয়েছে, কালিয়াগঞ্জের এই মহিলা পরিচালিত বুথে কোনও কেন্দ্রীয় বাহিনী নেই। লোকাল কিছু পুলিশ ও সিভিক ভলেন্টিয়ার দিয়ে এখানে ভোট করানো হচ্ছে। যদিও এখনও পর্যন্ত এই বুথে তেমন কোনো গন্ডগোলের খবর পাওয়া যায়নি।
পিয়া গুপ্তা
