ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ মানেই সব সময় বাড়তি উন্মাদনা। ছেলেদের ক্রিকেট হোক কিংবা মেয়েদের! দু'দেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের নজর থাকে শুধু এই ম্যাচে।
গুরুত্বপূর্ণ এই ম্যাচে ভারতীয় মহিলা দলের বাড়তি পাওনা সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের উপস্থিতি। রবিবার এই হাইভোল্টেজ ম্যাচ দেখতে মাঠে উপস্থিত থাকবেন বিসিসিআই সভাপতি।
আরও পড়ুন- Sourav Ganguly To Play Again: বড় খবর, ব্যাট হাতে আবার মাঠে সৌরভ! কবে, কোন ম্যাচ খেলবেন জেনে নিন
advertisement
ভারতের অন্যতম সফল অধিনায়ক সৌরভের সামনে নিজেদের মেলে ধরার সুযোগ পাবেন স্মৃতি মান্ধানারা। মহারাজের উপস্থিতি সবসময়ই বাড়তি সাহস এনে দেয় ক্রিকেটারদের মধ্যে।
রবিবার ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ দেখার পর কলকাতায় ফিরবেন বিসিসিআই সভাপতি। পয়লা অগাস্ট কলকাতা ফেরার কথা সৌরভের। ৫০ তম জন্মদিন ইংল্যান্ডে পালন করার পর দিনকয়েকের জন্য কলকাতায় ফিরে ফের লন্ডন পাড়ি দিয়েছিলেন সৌরভ।
বার্মিংহ্যামে আইসিসির বৈঠকে যোগ দেন বোর্ড সভাপতি। বৈঠক শেষে লন্ডনেই রয়েছেন তিনি। কমনওয়েলথ গেমসের রবিবারের খেলা দেখে তবে ইংল্যান্ড ছাড়বেন সৌরভ।
ইংল্যান্ডে থাকার মাঝেই শরীরচর্চা করছেন। ইনস্টাগ্রামে সেই ছবি দিয়ে ইতিমধ্যেই সৌরভ জানিয়েছেন, একটি প্রদর্শনী ম্যাচে খেলার জন্য প্রস্তুত হচ্ছেন তিনি।
সৌরভের উপস্থিতিতে রবিবারের ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ কার্যত ডু অর ডাই হবে হরমনপ্রীত কউরদের কাছে। প্রথম ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হারতে হয়েছে। পাকিস্তানকে হারাতে না পারলে পরবর্তী রাউন্ডে যাওয়া কঠিন হয়ে পড়বে ভারতীয় দলের পক্ষে।
আরও পড়ুন- CWG 2022 : অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরেও স্বর্ণপদকের আশা ছাড়ছে না ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল
কমনওয়েলথ গেমসে ভারত ও পাকিস্তান মহিলা ক্রিকেট দল গ্রুপ 'এ'-তে রয়েছে। দুটি দলই ইতিমধ্যে গ্রুপে তাদের প্রথম ম্যাচে হেরেছে। পাকিস্তান তাদের প্রথম ম্যাচ হেরেছে বার্বাডোসের বিরুদ্ধে।
পাকিস্তানি অলরাউন্ডার নিদা দার এখন দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন। শেষ ম্যাচে তিনি ৩১ বলে অপরাজিত ৫০ রান করেছিলেন। আগের ম্যাচে রেণুকা সিং ছাড়া ভারতীয় দলের বোলিং বিভাগের বাকিদের পারফরম্যান্স আশানুরূপ ছিল না।
অস্ট্রেলিয়ার মতো শক্তিশালী দলকে বাগে পেয়েও শেষ পর্যন্ত জয় অধরা থেকেছে ভারতের। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে রবিবারের ম্যাচে ভারত যদি তাদের বোলিং বিভাগের ত্রুটিগুলি মেরামত না করতে পারে তবে সমস্যায় করতে পারে বলে মনে করছি বিশেষজ্ঞ মহল।
ঝুলন গোস্বামীর মতো ভারতীয় তারকার মতে, "পাকিস্তান ম্যাচ ভেবে অতিরিক্ত চাপ না নিয়ে নিজেদের স্বাভাবিক খেলা খেললেই সাফল্য পাবে ভারতীয় দল।"