আরও পড়ুন - IND vs WI : ক্যারিবিয়ানদের বিরুদ্ধে আজ আক্রমণাত্মক খেলে সিরিজ জয় লক্ষ্য শিখরদের
অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেই ম্যাচে নামার আগে হরমনপ্রীত বলেন, অলরাউন্ডার খুব প্রয়োজন। দলে যদি এমন ব্যাটার থাকে যে বল করতে পারে, তা হলে বোলারদের উপর চাপ কমে যায়। যত বেশি বোলার পাওয়া যাবে, তত ভাল। অস্ট্রেলিয়াকে সমীহ করছেন হরমনপ্রীত। তিনি বলেন, অস্ট্রেলিয়ার মতো দল সব সময়ই কঠিন প্রতিপক্ষ। আমরা ইতিবাচক মনোভাব নিয়েই নামব।
advertisement
সব ম্যাচই আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। নিজেদের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করব। ভারতের মহিলা দলের কোচ রমেশ পাওয়ার কমনওয়েলথ গেমসে দেখা করতে চান পিভি সিন্ধু এবং নীরজ চোপড়ার সঙ্গে। দেখা হলে অলিম্পিক্স পদকজয়ীদের থেকে জানতে চাইবেন তাঁদের অনুশীলন সম্পর্কে।
রমেশ বলেন, যদি সুযোগ পাই সিন্ধু এবং নীরজের সঙ্গে দেখা করব। ওরা দু’জন সাফল্যের মাপকাঠিটা অনেক উঁচু করে দিয়েছে। ওদের অনুশীলন সম্পর্কে জানতে চাইব, এই ধরনের প্রতিযোগিতায় ওরা কীভাবে সেটা বুঝতে চাইব। অসংখ্য মানুষের চাপ যেভাবে ওরা সামলায় সেটা প্রশংসাযোগ্য। দল হিসাবে ওদের সঙ্গে এই বিষয় নিয়ে কথা বলতে চাইব।
একই সুর অধিনায়কের গলাতেও। হরমনপ্রীত বলেন, এই প্রতিযোগিতা আমাদের জন্য খুব গুরুত্বপূর্ণ। আমরা পদক জয়ের জন্য খেলব। ছোটবেলা থেকে এই ধরনের প্রতিযোগিতা দেখে বড় হয়েছে। এবার সুযোগ এসেছে এত বড় একটা প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়ার। ভবিষ্যতেও এমন সুযোগ পাওয়ার আশা করছি।
ভারত এখন আর শুধু ক্রিকেট সর্বস্ব দেশ নয় সেটা প্রমাণিত হয়েছে গত টোকিও অলিম্পিকে। একাধিক ডিসিপ্লিন থেকে চ্যাম্পিয়নরা উঠে আসছেন এদেশে। সিন্ধু এবং নীরজ চোপড়ার থেকে উপদেশ চাইছে ক্রিকেট দল, ব্যাপারটা তাই প্রমাণ করে।