TRENDING:

Yoga Talent: কাঠের টুলের ওপরে বসেই চোখ ধাঁধানো যোগা! আট বছরের অদ্রীশের তাক লাগানো পারফরম্যান্স

Last Updated:

West Medinipur Yoga Talent: ছোট্ট একটা কাঠের টুলের ওপরে যোগা প্রদর্শন করে সবাইকে চমকে দেয় দ্বিতীয় শ্রেণীর পড়ুয়া অদ্রীশ মাইতি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বেলদা, পশ্চিম মেদিনীপুর, রঞ্জন চন্দ: ছোট্ট একটা কাঠের টুল। তার ওপরে বিভিন্ন ধরনের যোগা প্রদর্শন করতে পারে ছোট্ট এই ছেলে। বয়স তার সবে আট বছর। এই বয়সে পড়াশোনা, আবৃত্তি এবং তবলার পাশাপাশি যোগব্যায়ামে অসাধারণ দক্ষতায় নজর কেড়েছে সকলের। যোগা ম্যাটে শুধু নয়, কাঠের টুলের ওপরে বিভিন্ন ধরনের যোগব্যায়াম প্রদর্শন করতে পারে ছোট্ট এই ছেলে। তার এই অসাধারণ দক্ষতা এবং বিস্ময় বালকের এমন প্রতিভাকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলে। তার শরীর যেন একদম ফ্লেক্সিবেল।
advertisement

যে কোনও দিকেই বাঁকতে পারে সে। সামান্য এই বয়সে তার এত প্রতিভা দেখলে চমকে যাবেন আপনিও। এই বয়সে বিভিন্ন জায়গায় মিলেছে সফলতা। ছোট থেকেই শরীর সুস্থ রাখার কারণে বাবা-মা ভর্তি করেন যোগব্যায়াম প্রশিক্ষণে। তবে ধীরে ধীরে সেই যোগব্যায়াম রপ্ত করতে থাকে সে। রাজ্য স্তরের একাধিক প্রতিযোগিতায় পেয়েছে পুরস্কার। পশ্চিম মেদিনীপুরের বেলদার দেউলি এলাকার বাসিন্দা দ্বিতীয় শ্রেণীর ছাত্র অদ্রীশ মাইতি। বেলদার একটি বেসরকারি ইংরেজি মাধ্যম বিদ্যালয়ে পড়াশোনা করে সে।

advertisement

আরও পড়ুন: ‘পা ফেলার জায়গা নেই’, ডিসেম্বরের প্রথম রবিবারেই রেকর্ড ভিড় চিড়িয়াখানায়! ২০ হাজার ছাড়াল দর্শক সংখ্যা

তবে শুধু যোগব্যায়ম নয়, আবৃত্তি এবং তবলাতেও বেশ দক্ষ খুদে এই পড়ুয়া। বাবা সৌরভ একটি বেসরকারি সংস্থায় কর্মরত। মা তনুশ্রী একজন শিক্ষিকা। তাদের একমাত্র ছেলে অদ্রীশ। প্রায় চার বছর বয়স থেকেই শুরু তার যোগব্যায়াম প্রশিক্ষণ। বেশ কয়েক বছর ধরেই ম্যাটের উপর বিভিন্ন যোগব্যায়াম অনুশীলন করত সে। তবে সম্প্রতি সে শুরু করেছে কাঠের টুলের ওপরে নানান যোগ ব্যায়ামের প্রদর্শন।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কাঠের টুলের ওপরে বসেই চোখ ধাঁধানো যোগা, আট বছরের অদ্রীশের তাক লাগানো পারফরম্যান্স
আরও দেখুন

প্রতিদিন নিজের মতো করেই অনুশীলন করে সে। একাই যোগ ব্যায়াম করে বেশিরভাগ সময়। তবে বাড়িতে অনুশীলনের সময় সহযোগিতা করে তারা বাবা। সারাদিনে বেশ কয়েক ঘন্টা অনুশীলন করে সে। ছোট থেকেই বেশ প্রাণচঞ্চল এই ছেলে। দেখে মনে হবে শরীরে যেন একটাও হাড় নেই। যেকোনও দিকেই মুড়ে ফেলতে পারে তার শরীর। সে মেঝে হোক, কিংবা ম্যাট বা টুলের ওপর। এত কম বয়সে তার এই প্রতিভা এবং ঝুঁকি বহুল তার যোগা প্রদর্শনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সকলে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Yoga Talent: কাঠের টুলের ওপরে বসেই চোখ ধাঁধানো যোগা! আট বছরের অদ্রীশের তাক লাগানো পারফরম্যান্স
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল