বেকারত্ব দূরীকরণের লক্ষ্যে এবার বড় পদক্ষেপ নিল ফাউন্ডেশন। তাদের উদ্যোগে জয়নগরে তৈরি হচ্ছে উন্নত মানের নার্সিং ইনস্টিটিউট। জয়নগর হাটপাড়া এলাকায় বিশিষ্ট মানুষের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানিকভাবে শিলান্যাস হয়ে গেল ‘জয়নগর ইনস্টিটিউট অফ নার্সিং’ নামে এই নার্সিং ইনস্টিটিউটের।
advertisement
এদিনের শিলান্যাস অনুষ্ঠানে এসে বিশিষ্ট চিকিৎসক বলেন, এতদিন দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা তথা জয়নগরের নার্সিং কোর্সে পড়াশোনায় আগ্রহী ছাত্র-ছাত্রীদের কলকাতা-সহ রাজ্যের বাইরে বিভিন্ন নার্সিং ইনস্টিটিউটে অতিরিক্ত অর্থ ব্যয় করে পড়াশোনা করতে হত। এই নার্সিং ইনস্টিটিউট তৈরি হওয়ার পর সেই সব ছেলেমেয়েদের সবচেয়ে বড় সুবিধা হবে। নিজেদের এলাকায় তারা স্বল্পমূল্যে নার্সিং প্রশিক্ষণের সুবিধা পাবেন। তিনি আরও বলেন, যেহেতু এদের নিজস্ব দেড়শো বেডের নার্সিংহোম চালু রয়েছে তাই এখানে প্রশিক্ষণরত সমস্ত ছাত্র-ছাত্রীরা তাদের নিজেদের নার্সিংহোমে হাতে-কলমে কাজ শেখার সুযোগও পাবেন, এটা তাদের কাছে অতিরিক্ত পাওনা হবে।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান তথা কর্ণধার জানান, বেকার যুবক-যুবতীদের কর্মসংস্থানের লক্ষ্যেই মূলত তার এই প্রয়াস। তিনি আরও বলেন, ২০২৭ সালে তাদের নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হবে। JNM ও BSC-র মধ্য দিয়ে প্রথমে এই নার্সিং ইনস্টিটিউট শুরু হবে। পরবর্তীকালে প্যারামেডিক্যাল কোর্স চালু করা হবে।






