TRENDING:

West Bardhaman News: মায়ের স্নেহের আঁচলে প্রধানমন্ত্রী! আসানসোলের শিল্পীর অপূর্ব শিল্পকলা পৌঁছবে মোদির হাতে

Last Updated:

মূর্তিটি তৈরির জন্য প্রায় তিন বছর আগে তিনি অর্ডার পেয়েছিলেন। মূর্তিটি তৈরি করতে প্রায় মাস ছয়েক সময় লেগেছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আসানসোল: গত দু’বছর আগে মাতৃহারা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ৯৯ বছর বয়সে প্রয়াত হয়েছেন হীরাবেন মোদি। কিন্তু আসানসোলের শিল্পে সুশান্ত রায়ের কাজে যেন জীবন্ত হয়ে উঠেছেন হীরাবেন মোদি। মায়ের স্নেহের আঁচলের তলায় যেন বসে রয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। এই মূর্তি দেখলে আপনার চোখ জুড়িয়ে যেতে বাধ্য। যা উপহার হিসেবে পৌঁছে যাবে প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদির কাছে।
advertisement

আসানসোলের ভাস্কর্য শিল্পী সুশান্ত রায়। মোমের মূর্তি তৈরিতে দক্ষতার জন্য জাতীয় স্তরে তার বেশ সুনাম রয়েছে। এছাড়াও সুশান্ত রায়ের নিজস্ব একটি ওয়াক্স মিউজিয়াম রয়েছে আসানসোলে। আর সেই শিল্পীর হাতেই তৈরি হয়েছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং তার মায়ের মোমের মূর্তি। মূলত জয়পুর ওয়াক্স মিউজিয়ামের উদ্যোগে এই মুহূর্তে তৈরি করেছেন তিনি। সব ঠিক থাকলে এই মূর্তিটি প্রধানমন্ত্রী উপহার দেওয়া হবে।

advertisement

শিল্পী সুশান্ত রায় জানিয়েছেন, এই মূর্তিটি তৈরির জন্য প্রায় তিন বছর আগে তিনি অর্ডার পেয়েছিলেন। মূর্তিটি তৈরি করতে প্রায় মাস ছয়েক সময় লেগেছে তার। প্রধানমন্ত্রীকে এই মূর্তিটি উপহার হিসেবে তুলে দেওয়ার আগে দিয়েছেন ফাইনাল টাচ। এই মূর্তি তৈরি করতে পেরে শিল্পী নিজেও ভীষণ খুশি। শিল্পী জানিয়েছেন, তার দিক থেকে তিনি এই মূর্তি তৈরি করতে সর্বশ্রেষ্ঠ প্রয়াস করেছেন।

advertisement

আরও পড়ুন: Snoring May Leads To Disease: নাক ডাকলে অন্যের ঘুমের ব্যাঘাত নয়, ডায়াবেটিস-সহ একাধিক ভয়ঙ্কর রোগ ঘিরে ধরে, নেমে আসে বড়সড় অঘটনও

View More

আরও পড়ুন: Justice for Atul Subhas: অতুলের মৃত্যুতে সামনে আসছে একের পর এক নির্যাতিত পুরুষের করুণ কাহিনি, সকলের আর্তি ‘বাঁচান’

প্রসঙ্গত আসানসোলে সুশান্ত রায়ের যে ওয়াক্স মিউজিয়াম রয়েছে, সেখানে একাধিক বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বের মোমের মূর্তি রয়েছে। অভিনয় জগত থেকে শুরু করে খেলার মাঠ, অথবা রাজনীতির ময়দান, সব জায়গায় বিভিন্ন বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মূর্তি তিনি তৈরি করে ফেলেছেন। আগামী দিনে আরও বেশ কিছু নতুন মূর্তি তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে। এখানে দর্শকদের নিয়মিত যাতায়াত লেগে থাকে। শিল্পীর এই কাজ দেখে ভীষণ গর্বিত জেলার মানুষ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

নয়ন ঘোষ

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bardhaman News: মায়ের স্নেহের আঁচলে প্রধানমন্ত্রী! আসানসোলের শিল্পীর অপূর্ব শিল্পকলা পৌঁছবে মোদির হাতে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল