TRENDING:

Bardhaman: রাতারাতি যাতায়াতের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা কেটে ফেললেন গ্রামবাসীরা, কেন?

Last Updated:

Bardhaman: বালির জলে রাস্তা কাদা হয়ে যাচ্ছে। রাস্তা জুড়ে ছোট বড় গর্তের মিছিল। এবারও খেবড়ো রাস্তায় ছোট বড় দুর্ঘটনা ঘটছে মাঝে মধ্যেই।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#বর্ধমান: যাতায়াতের এক মাত্র রাস্তাই কোদাল, গাঁইতি দিয়ে কেটে ফেললেন বাসিন্দা। রাতের অন্ধকারে কেটে ফেলা হল কুড়ি-পঁচিশটি গ্রামের ব্যবহারের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা। তাতে নিজেদের সমস্যা আরও বাড়ল। তবুও বাসিন্দারা বলছেন, এমন রাস্তা থাকার দরকার নেই। ঠিক কী কারণে রাস্তা কাটা হল? কী বলছেন বাসিন্দারা? পূর্ব বর্ধমানের খন্ডঘোষের কামালপুর এলাকায় বৃহস্পতিবার রাতে এই ঘটনা ঘটেছে। এলাকার বাসিন্দাদের বক্তব্য, এলাকার রাস্তা এমনিতেই দীর্ঘদিন ধরে বেহাল। বার বার প্রশাসনের সব স্তরে জানানো হয়েছে। গণস্বাক্ষর করে লিখিতভাবে রাস্তা সারাইয়ের দাবি জানানো হয়েছে। কোনও কাজের কাজ হয়নি। তার ওপর সন্ধে নামলেই শয়ে শয়ে ওভারলোডিং বালি বোঝাই ট্রাক দামোদরের বালি নিয়ে এই রাস্তার ওপর দিয়ে যাতায়াত করছে। তাতে বেহাল রাস্তা যাতায়াতের একেবারেই অযোগ্য হয়ে উঠেছে।
নিজস্ব চিত্র
নিজস্ব চিত্র
advertisement

আরও পড়ুন - শেষ ফোনটা আর ধরা হয়ে ওঠেনি... জলপাইগুড়িতে স্বজনহারাদের কান্নায় ভারী মর্গের বাতাস

বালির জলে রাস্তা কাদা হয়ে যাচ্ছে। রাস্তা জুড়ে ছোট বড় গর্তের মিছিল। এবারও খেবড়ো রাস্তায় ছোট বড় দুর্ঘটনা ঘটছে মাঝে মধ্যেই। তার প্রতিবাদেই রাস্তা কেটে বিক্ষোভ দেখানো হয়। ওভার লোডেড বালির গাড়ির দৌরাত্ম রোখার দাবিতে ও বেহাল রাস্তার প্রতিবাদে রাস্তা কেটে শুক্রবার সকালেও বিক্ষোভ দেখান  গ্রামবাসীরা। বর্ধমানের পলেমপুর থেকে নবগ্রাম যাওয়ার রাস্তা কেটে বিক্ষোভ চলে। ২২ কিমি দীর্ঘ এই রাস্তা। ১০ থেকে ১২টি গ্রামের যোগাযোগের এটিই অন্যতম রাস্তা।

advertisement

আরও পড়ুন - 'ট্রেন কি নিজে নিজে বেলাইন হয়!' বিস্ফোরক ইঙ্গিত রূপার, চাইলেন সিবিআই তদন্ত

বাসিন্দাদের অভিযোগ, এলাকায় দামোদরে বেশ কয়েকটি অবৈধ বালিখাদ রয়েছে। সেই সব বালিখাদ থেকে বেআইনিভাবে দেদার বালি তুলে নেওয়া হচ্ছে। ট্রাকে ডাম্পারে ধারণ ক্ষমতার অনেক বেশি বালি পরিবহণ করা হচ্ছে। অবিলম্বে এই বেআইনি বালি পরিবহণ বন্ধ করার জন্য পুলিশের কাছে দাবি জানানো হয়েছিল। তাতে কাজের কাজ কিছু হয়নি। তাদের অভিযোগ, পুলিশের মদতেই এই বেআইনি কারবার চলছে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বালির লরি আটকে বিক্ষোভ শুরু করে গ্রামবাসীরা। খবর পেয়ে খন্ডঘোষ থানার পুলিশ গেলে তারাও বাসিন্দাদের ক্ষোভের মুখে পড়ে। এর পরই রাস্তা কেটে দেন গ্রামবাসীরা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
হুইল চেয়ারে ভর করেই উচ্চমাধ্যমিকে নজিরবিহীন রেজাল্ট, বিশ বছরের সফল শিক্ষিকা স্বরূপা
আরও দেখুন

Saradindu Ghosh

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bardhaman: রাতারাতি যাতায়াতের গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা কেটে ফেললেন গ্রামবাসীরা, কেন?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল