TRENDING:

Tiger Fear: প্রকৃতির ডাকে যাচ্ছিলেন জঙ্গলের দিকে, তখনই দেখেন 'উনি'! বাঘের ভয়ে সব ছেড়ে দৌড় বাসিন্দার

Last Updated:

লোকালয়ে নতুন করে আবার বাঘের আতঙ্ক

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সুন্দরবন: আবারও বাঘের আতঙ্ক সুন্দরবনের লোকালয়ে, এবার মৈপীঠের নগেনাবাদ বোসের ঘেরি পাইকপাড়ায় বাঘের আতঙ্ক। এলাকার এক বাসিন্দা প্রাতঃকৃত্য যাওয়ার সময় লোকালয় সংলগ্ন জঙ্গলে বাঘের দেখা পান। খবর দেওয়া হয় বন দফতরে।
advertisement

বন দফতরের কর্মীরা ঘটনাস্থলে গিয়ে নজরদারি শুরু করেছেন। নলগোড়া বিটের একাধিক বনকর্মীরা এবং কুইক রেসপন্স টিমের সদস্যরা রাত পাহারায় বসেছেন। বাঘ আজমলমারি ১২ নম্বর জঙ্গল থেকে বেরিয়ে মাকরি নদী পেরিয়ে লোকালয় সংলগ্ন জঙ্গলে এসেছিল বলে জানায় বাসিন্দারা। আর এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে গোটা গ্রাম আতঙ্কিত হয়ে পড়ে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। গ্রামবাসীরা বাঘের আতঙ্কে আতঙ্কিত হয়ে পড়ে।

advertisement

আরও পড়ুন: মাল বোঝাই আস্ত ট্রাক পড়ল গঙ্গার জলে! সাংঘাতিক অবস্থা জয়নগরে

বন কর্মীরা এলাকায় গিয়ে খতিয়ে দেখছেন বলে এলাকাবাসী সূত্রের খবর। বোঝার চেষ্টা করছে বাঘ পুনরায় জঙ্গলে চলে গিয়েছে নাকি লোকালয়ের মধ্যে রয়েছে। নজর রেখেছে বন দফতর। সাধারণত শীতের মরসুমে সুন্দরবনের বিভিন্ন নদী কিংবা খালগুলিতে জল কম থাকার কারণে অনায়াসে জঙ্গল থেকে খাবারের সন্ধানে লোকালয়ের মধ্যে বাঘ ঢুকে যাওয়ার ঘটনা ঘটে। কিন্তু এভাবে গরমের সময় লোকালয়ে বাঘ ঢোকার খবর পাওয়া যায় না। তবে গত মরসুম থেকে এই মরসুমে বেশি বাঘ লোকালয়ে ঢোকার খবর পাওয়ার গিয়েছে।

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

কি কারণে এভাবে গরম কালে লোকালয় বাঘ ঢুকছে বারে বারে। প্রশ্ন উঠছে বাঘ বেড়েছে নাকি খাবারের অভাবে বারে বারে লোকলায় বাঘ ঢুকে পড়ছে।

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Tiger Fear: প্রকৃতির ডাকে যাচ্ছিলেন জঙ্গলের দিকে, তখনই দেখেন 'উনি'! বাঘের ভয়ে সব ছেড়ে দৌড় বাসিন্দার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল