TRENDING:

West Bengal news: বিলাসবহুল জীবন নয়, সকাল-বিকাল টোটো চালিয়ে পঞ্চায়েত সামলান উপপ্রধান

Last Updated:

West Bengal news: উপ-প্রধান হয়েও আজও টোটো চালিয়েই সংসারের হাল ধরে রেখেছেন নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জ ব্লকের শিবনিবাস পঞ্চায়েতের বিকাশ চন্দ্র দাস।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নদিয়া: উপপ্রধান হয়েও আজও টোটো চালিয়েই সংসারের হাল ধরে রেখেছেন নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জ ব্লকের শিবনিবাস পঞ্চায়েতের বিকাশ চন্দ্র দাস। সাধারণত পঞ্চায়েত নির্বাচনে জেতার পর প্রধান কিংবা উপপ্রধানের রাতারাতি বদলে যেতে দেখা যায় জীবনযাত্রা। অনেক সময় বেশ কিছু জেলার বেশ কিছু পঞ্চায়েতের প্রধান এবং উপপ্রধানের নামে অভিযোগ উঠে আসে দুর্নীতির। তবে নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জ ব্লকের শিবনিবাস পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বিকাশ চন্দ্র দাসের জীবন অন্যরকম। সকাল হলেই দেখা যায় তাঁর কর্মব্যস্ততা।
advertisement

আরও পড়ুন: মৃত শাশুড়িকে জীবন্ত করে তুললেন বউমা! মাকে দেখেই চমকে উঠলেন ছেলে, যা ঘটল…

সংসারের জন্য বরাবরই তিনি টোটো চালান। সেই সঙ্গে তিনি পঞ্চায়েতে গিয়ে মানুষের জন্য কাজ করেন। এরপর আবার রাতে টোটো নিয়ে বার হন রাস্তায়। দীর্ঘ চার বছর ধরে তিনি এই পেশার সঙ্গে যুক্ত। টোটো চালানোর সময়ও তার এলাকার কোনও মানুষ বিপদে পড়েন, তিনি তৎক্ষণাৎ উপস্থিত হন সেখানে।

advertisement

কলকাতার হাসপাতালের তালিকা জানতে ক্লিক করুন: https://www.local18.in/kolkata/

View More

এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমি সকাল ৬টা থেকে ১০টা সাড়ে দশটা পর্যন্ত টোটো চালাই। তারপর পঞ্চায়েতে আসি, পঞ্চায়েতের কাজকর্ম সেরে বাড়িতে যাই। বাড়িতে গিয়ে আবার টোটো নিয়ে বার হই। রাতবিরেতে কেউ যদি অসুস্থ হয়ে পড়েন আমি তাঁকে নিয়ে নিজের টোটোতে করেই কৃষ্ণনগর জেলা হাসপাতাল থেকে শুরু করে এমনকি কল্যাণী পর্যন্ত নিয়ে যাই। তাঁর থেকে কোনও রকম পয়সা পর্যন্ত নেই না।”

advertisement

আরও পড়ুন: ভারত ছাড়া গতি নেই বাংলাদেশের! হাজার কোটিরও বেশি টাকা দাম, জানেন এবার কী কিনছে ঢাকা?

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এলাকার মানুষেরা তাঁদের উপপ্রধানকে পেয়ে খুবই খুশি। তাঁরা জানান, যোগ্য ব্যক্তিকেই তাঁরা ভোট দিয়ে তাদের নেতা বানিয়েছেন। নেতা মানে ভোটের আগে শুধুমাত্র প্রতিশ্রুতি দেওয়া নয়, জনগণের ভোটে জিতে জনগণের পাশে দাঁড়ানোই একজন প্রকৃত নেতার কাজ। তার জ্বলন্ত উদাহরণ নদিয়ার কৃষ্ণগঞ্জ ব্লকের শিবনিবাস পঞ্চায়েতের বিকাশ চন্দ্র দাস।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bengal news: বিলাসবহুল জীবন নয়, সকাল-বিকাল টোটো চালিয়ে পঞ্চায়েত সামলান উপপ্রধান
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল