গুণগত মান বজায় রেখে রাস্তা সংস্কারের দাবি জানান স্থানীয়রা। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বীরভূমের তারাপীঠ থেকে ময়ূরেশ্বর যাওয়ার ২৬ কিমি রাস্তা বেহাল হয়ে পড়েছিল। কিছুদিন আগে কয়েক কোটি টাকা ব্যয়ে সেই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করেছে পিডব্লুডি রোডস। যার কাজ অনেকটাই সম্পন্ন হয়েছে। বাসিন্দাদের একাংশের অভিযোগ, ময়ূরেশ্বর হাইস্কুল সংলগ্ন দু’কিমি রাস্তা অত্যন্ত বেহাল হয়ে পড়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘বিষ’ ঢুকেছে কবিগুরুর শান্তিনিকেতনে! সমস্যায় পর্যটক থেকে সাধারণ মানুষেরা, কি ব্যবস্থা নিচ্ছে প্রশাসন
কাজের বরাত অনুযায়ী রাস্তার দু’পাশে চওড়া নিকাশি নালাও সম্প্রসারণ করা হবে।কিন্তু রাতারাতি রাস্তার দুপাশে তৃণমূলের বুথ সভাপতি থেকে কর্মীরা জবরদখল করে বসে পড়ে, কোন নিকাশি নালা হয়নি বলে অভিযোগ। সে নিয়ে গ্রামের কৃষক থেকে পঞ্চায়েতের প্রতিনিধিরা ময়ূরেশ্বর দুই ব্লকের বিডিওকে স্মারকলিপি দেয়। এরই মধ্যে রবিবার রাতে পিচ ঢেলে নির্ধারিত রাস্তার মাপে সম্প্রসারণ করে চলে যায় রাস্তা তৈরির ঠিকাদার সংস্থা।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা জানাচ্ছেন, রাস্তা একবারই তৈরি হয়, আর সেই রাস্তা যদি ঠিকভাবে সংস্কার না করা হয় তাহলে সমস্যায় পড়তে হবে গ্রামবাসীদের। রাস্তা খারাপের ফলে ঘটে যেতে পারে দুর্ঘটনা। তাই অবিলম্বে সঠিকভাবে আবার রাস্তা সংস্কার করা হোক।
সৌভিক রায়