শুভেন্দু অধিকারীর খোঁচা, "দুয়ারে নয়। উন্নয়নের নমুনা এখন খাটের তলাতেই দেখা যাচ্ছে। তবে টাকা লুকিয়ে রাখা যাবে না। এজেন্সি খুব শক্তিশালী। সব টাকা তারা খুঁজে বের করবেই!" গতকালই গার্ডেনরিচে ব্যবসায়ীর বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় ১৮ কোটি টাকা। সেই সূত্রে ফের একবার দুর্নীতি ইস্যুতে সরকারকে তুমুল কটাক্ষ করেন শুভেন্দু। রাশি রাশি টাকা উদ্ধার নিয়ে কটাক্ষ করার পাশাপাশি এদিন আসন্ন পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে হুঁশিয়ারির সুর ছিল শুভেন্দু অধিকারীর গলায়।
advertisement
আরও পড়ুন: সেবক কালীবাড়িতে অভিষেক! পাহাড়ে চা সম্মেলনে যোগ দেওয়ার পথে নিলেন 'মায়ের' আশীর্বাদ
তিনি বলেন, "শুধু নমিনেশন নয়, কাউন্টিং-এর দিনও দাঁড়িয়ে থাকব কলেজের সামনে। জায়গায় জায়গায় টাকা উদ্ধারের ঘটনায় ফিরহাদ হাকিমের ব্যবসায়ীদের ভয় দেখানো মন্তব্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এখানে উন্নয়ন কোথায়, দুয়ারে নেই, সব খাটের তলায়। খাটের তলায় উন্নয়ন। গদি তুললেই টাকা টাকা টাকা টাকা। আমিরের কাছে যে টাকা ছিল কলকাতা মেয়র ইন কাউন্সিল মি সামাস-এর বলে বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দু অধিকারীর।
শুভেন্দুর কথায়, "যেখানেই রাখবেন সেখানেই খুঁড়ে বের করবে কেন্দ্রীয় এজেন্সির লোকেরা। না খাউনগা না খানে দুঙ্গা"। অন্যদিকে, নন্দীগ্রাম নিয়ে শুভেন্দু বলেন, এখানেও অনেক আমির অনেক পার্থ আছে। এখানকার চোররাও টাকা পুকুরে ফেলবে। পুকুরে জাল ফেললে যদি টাকা উঠে আসে, ভোর বেলায় নদীতে গিয়ে জাল ফেলে দেখতে পারেন। এভাবেই নন্দীগ্রামের তৃণমূল নেতাদের উদ্দেশ্যে কটাক্ষ ছুড়ে দেন শুভেন্দু। তিনি বলেন, নন্দীগ্রাম যে পথ ২০২১ সালে দেখিয়েছে, নন্দীগ্রামের সেই পথে আগামিদিনে বাংলা হাঁটবে।