আত্মীয়দের সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে গ্রেফতার হওয়ার ওই যুবক হলেন পশ্চিমবঙ্গের বাসিন্দা। তার নাম সুজন মিস্ত্রি। তিনি দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসিন্দা বলেই জানা যাচ্ছে পুলিশ সূত্রে। লুঙ্গি, লাল জামা পরা ওই গ্রেফতার করার পর ইতিমধ্যেই আদালতে পেশ করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: গণেশ পুজোর সকালেই অঘটন! পুকুরে ভাসছে হাবরার ফল ব্যবসায়ীর দেহ, কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
advertisement
আসলে সুজন মিস্ত্রি নামে যে যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে তার আত্মীয়রা রয়েছেন বাংলাদেশে। আর বাংলাদেশের ওই আত্মীয়দের সঙ্গে দেখা করতে যাওয়ার জন্য অবৈধভাবে ভারত বাংলাদেশ সীমান্ত পার করার চেষ্টা করেন ওই যুবক। তখনই তাকে বিএসএফ জওয়ানরা আটক করে এবং জিজ্ঞাসাবাদের পর স্বরূপনগর থানায় তুলে দেয়।
আরও পড়ুন: ১৪ আন্তর্জাতিক, ২০ জাতীয়! রাই*ফেল শুটিংয়ে বাংলায় তৈরি আরেক ‘অভিনব’, পাশে মুখ্যমন্ত্রীও
জানা যাচ্ছে, গতকাল অর্থাৎ মঙ্গলবার রাতে সুজন মিস্ত্রি উত্তর ২৪ পরগনার স্বরূপনগর থানার অন্তর্গত ভারত বাংলাদেশ সীমান্ত তারালি এলাকায় সীমান্ত পার করার চেষ্টা করছিলেন। তখনই তাকে বিএসএফ হাতেনাতে ধরে ফেলেন। বিএসএফের হাতে ধরা পড়ার পর সুজন মিস্ত্রি জানিয়েছেন, আত্মীয়দের সঙ্গে দেখা করতে যাওয়ার সময়ই তিনি ধরা পড়েছেন। যদিও সুজন মিস্ত্রির দাবি সঠিক নাকি তার অন্য কোন উদ্দেশ্য ছিল তা খতিয়ে দেখার কাজ শুরু করেছে পুলিশ।