TRENDING:

Hooghly News: ওঝার থেকে ছিনিয়ে সাপে কামড়ানো রোগীকে আনা হল হাসপাতালে! তারপরেই ঘটে গেল অবিশ্বাস্য ঘটনা

Last Updated:

সাপে কামড়ানো রোগীকে ওঝার থেকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হুগলি: বর্তমান ডিজিটাল যুগেও কুসংস্কারে আচ্ছন্ন রয়েছেন কিছু মানুষ। এরকমই এক ঘটনা দেখা গেল হুগলির গোঘাট অঞ্চলে। যেখানে সাপে কামড়ানোর পর রোগীকে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল ওঝার বাড়ি। এই খবর পাওয়ার পরই উদ্যোগী হল পঞ্চায়েত। ওঝার বাড়ি থেকে উদ্ধার করে তৎক্ষণাৎ রোগীকে ভর্তি করা হল হাসপাতালে। আরামবাগের মায়াপুর দুই পঞ্চায়েতের ডিহিবায়রা গ্রামের ঘটনা। দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে এসে চিকিৎসা শুরু হওয়ায় বর্তমানে রোগী সুস্থ রয়েছেন।
advertisement

স্থানীয় সূত্রে খবর, ডিহিবায়রার বাসিন্দা প্রতিমা পাত্রর মাটির বাড়ি। তিনি মঙ্গলবার বিকেলে ঘরের কাজ করার সময় ঘরের মধ্যেই একটি বিষধর সাপে কামড়ায়। এরপর পরিবারের লোকজন তাঁকে পাশেই ওঝার বাড়ি ঝাড়ফুঁক করার জন্য নিয়ে যান। স্থানীয়দের মারফৎ খবর যায় পঞ্চায়েতে। এরপরই পঞ্চায়েতের প্রধান সহ অন্যান্য কর্মীরা সেখানে পৌঁছে যান। তারপর গাড়িতে চাপিয়ে আরামবাগ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পাশাপাশি ওই ওঝাকেও পঞ্চায়েতের পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছে। পঞ্চায়েতের উদ্যোগে খুশি এলাকার মানুষ।

advertisement

আরও পড়ুন: টমেটো ১, শসা ২ টাকা কিলো! মাথায় হাত চাষিদের, বাঁচার উপায় বাতলে দিলেন আধিকারিক

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

এই বিষয়ে মায়াপুর দুই পঞ্চায়েতের প্রধান অলক সাঁতরা তিনি জানান, “ঘটনার খবর এসে পৌঁছায় তাদের পঞ্চায়েতে। তাদেরই পঞ্চায়েতের গ্রামের এক মহিলাকে সাপে কামড়েছে, তারপরে সেই মহিলা ও তার পরিবার গেছে এক ওঝার বাড়িতে। খবর পাওয়া মাত্রই পঞ্চায়েতের সদস্য ও পঞ্চায়েত প্রধান সকলে মিলে পৌঁছে যান ওই ওঝার বাড়ি। সেখান থেকে সাপে কামড়ানো আক্রান্ত মহিলাকে নিয়ে সোজা চলে আসা হয় হাসপাতালে। সেখানে ইনজেকশন ও অন্যান্য চিকিৎসার পরে এখন ওই মহিলা সুস্থ আছেন। যে ওঝার বাড়িতে ওই মহিলা গিয়েছিল সেই ওঝাকেও পঞ্চায়েতের তরফ থেকে বোঝানো হয়েছে, এই ধরনের কাজ বেআইনি। বর্তমান সভ্য সমাজের ওঝা ঝাড়ফুঁকের কোন জায়গা নেই। তার কাছে আগামী দিনেও যদি কেউ আসে যাতে তারা পঞ্চায়েতে খবর দেয় কিংবা তারাই যাতে সরাসরি হাসপাতালে নিয়ে যায় সেই বিষয়ে ওঝাকেও বলা হয়েছে।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
২৪কে ছাপিয়ে গেল, ২৫, এই নিউইয়ারে বক্রেশ্বর পুণ্যার্থীদের পছন্দের উইকএন্ড ডেস্টিনেশন
আরও দেখুন

রাহী হালদার

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: ওঝার থেকে ছিনিয়ে সাপে কামড়ানো রোগীকে আনা হল হাসপাতালে! তারপরেই ঘটে গেল অবিশ্বাস্য ঘটনা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল