TRENDING:

Sita Navami: সীতা নবমীতে মানুষের ঢল, উৎসবমুখর বহরমপুর

Last Updated:

Sita Navami: সীতা নবমী দেবী সীতার জন্মবার্ষিকী। হিন্দু পুরাণ অনুসারে, বৈশাখ মাসের শুক্লপক্ষের নবমী তিথিতে দেবী সীতার জন্ম হয়েছিল

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: সীতানবমী উপলক্ষে জমজমাট বহরমপুরের রঘুনাথতলা। পবিত্র সীতানবমী তিথিতে এবছরও পুজোর আয়োজন করা হয় রঘুনাথজিউ দেবঠাকুর সার্ব্বজনীন মন্দির কমিটির উদ্যোগে। এদিন ভক্তসমাগমে ভরে ওঠে মন্দির চত্বর। এই পুজোকে ঘিরে মানুষের উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মত। হিন্দু পুরাণ রামায়ণ অনুসারে, দেবী সীতা লঙ্কায় রাক্ষস রাজা রাবণের হাতে বন্দী হওয়ার সময়ও ভগবান রামের দীর্ঘায়ুর জন্য প্রার্থনা করেছিলেন।
advertisement

সীতা নবমী দেবী সীতার জন্মবার্ষিকী। হিন্দু পুরাণ অনুসারে, বৈশাখ মাসের শুক্লপক্ষের নবমী তিথিতে দেবী সীতার জন্ম হয়েছিল। প্রতি বছর ভগবান রাম এবং দেবী সীতার ভক্তদের দ্বারা অনেক আড়ম্বর এবং জাঁকজমকের সঙ্গে পালিত হয় বিভিন্ন জায়গায়। জানা যায়, প্রতি বছরের মত বছরেরও রাম নবমীর পরে সীতা নবমীর আয়োজন করা হয়েছিল বহরমপুরে

advertisement

আরও পড়ুন: ১৫ বছর বাদে ভোট দিলেন শতায়ু! বাড়িতে বসেই বাজিমাত করলেন বৃদ্ধা

মন্দিরের রঘুনাথজিউ দেবঠাকুরের মূর্তির বামপাশে সীতা ও সঙ্কটমোচন হনুমান এবং ডান পাশে লক্ষণদেব। রাম নবমীর পর থেকে অন্নভোগ বন্ধ থাকে মন্দিরে। একমাস পর সীতা নবমীর দিন ফের অন্নভোগ দেওয়া হয় মন্দিরে। পুজো শেষে প্রসাদ বিতরণ ও নরনারায়ণ সেবার আয়োজনও করা হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
চা বিক্রির টাকায় তিন বছরে ৬৯ হাজার কয়েন! মেয়ের জন্য স্কুটি কিনে চমকে দিলেন বাবা
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sita Navami: সীতা নবমীতে মানুষের ঢল, উৎসবমুখর বহরমপুর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল