TRENDING:

Sandeshkhali Hospital: পরিকাঠামো উন্নয়নে বরাদ্দ ৮ কোটি টাকা, সন্দেশখালি হাসপাতাল ঢেলে সাজাচ্ছে রাজ্য

Last Updated:

সন্দেশখালি গ্রামীণ হাসপাতালে সার্বিক উন্নয়ন ও বেড বাড়ানোর জন্য অর্থ বরাদ্দ করল রাজ্য সরকার। ৮ কোটি টাকা বরাদ্দ হল হাসপাতালের উন্নয়নের খাতে। এর জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন সন্দেশখালির মানুষ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: কথা দিলে যে কথা রাখেন মুখ্যমন্ত্রী সে বিষয়টি প্রমাণিত হল আরও একবার। সন্দেশখালি গ্রামীণ হাসপাতালে সার্বিক উন্নয়ন ও বেড বাড়ানোর জন্য অর্থ বরাদ্দ করল রাজ্য সরকার। ৮ কোটি টাকা বরাদ্দ হল হাসপাতালের উন্নয়নের খাতে। এর জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন সন্দেশখালির মানুষ।
সন্দেশখালি হাসপাতাল ঢেলে সাজাচ্ছে রাজ্য (File Photo- AFP)
সন্দেশখালি হাসপাতাল ঢেলে সাজাচ্ছে রাজ্য (File Photo- AFP)
advertisement

গত বছর ডিসেম্বর মাসের ৩০ তারিখে সন্দেশখালি গিয়ে গ্রামীণ হাসপাতালের উন্নতির কথা ঘোষণা করেছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই মতো এই হাসপাতালের উন্নতির জন্য ৮ কোটি টাকা বরাদ্দ করল রাজ্য সরকার। ফলে উত্তর ২৪ পরগনা বসিরহাট মহাকুমার সন্দেশখালি গ্রামীণ হাসপাতালের সার্বিক উন্নয়নের কাজ শুরু হতে চলেছে। রাজ্য প্রশাসনের নির্দেশ মতো ৩০ শয্যার হাসপাতালে বেড সংখ্যা বেড়ে হবে ৬০। এই হাসপাতালে প্রসূতিদের জন্য এবার থেকে সিজারের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। মিলবে পর্যাপ্ত অভিজ্ঞ চিকিৎসক। সন্দেশখালি-সহ আশপাশের মানুষরা পাবেন উন্নত স্বাস্থ্য পরিষেবা।

advertisement

আরও পড়ুন– কংগ্রেসের শূন্য কোষাগার এবং বৃথা প্রতিশ্রুতি

গত লোকসভা ভোটের আগের থেকেই বারবার শিরোনামে এসেছে সন্দেশখালি। নারী নির্যাতন থেকে জমি জোর করে কেড়ে নেওয়া এই বিষয়ে নানা অভিযোগ উঠেছে। পাল্টা প্রশাসনিক স্তরে উদ্যোগের কথা জানানো হয়। সন্দেশখালি কার্যত গোটা দেশের কাছে প্রচারের ইস্যু হয়ে যায় বিজেপি শিবিরের কাছে। যদিও ভোটের ফলে বসিরহাট লোকসভা জিতে নেয় তৃণমূল কংগ্রেস। তবে সন্দেশখালি বিধানসভায় তারা পিছিয়ে। তবে সন্দেশখালি ঘিরে অব্যাহত আছে রাজনৈতিক তরজা।

advertisement

আরও পড়ুন– ৫ বার বিয়ের পিঁড়িতে বসেও সংসার করা হয়নি, সৎ ভাই করেছিলেন প্রতারণা, প্রচুর কাজ করলেও শেষ দিকে অভিনেতার ছিল না জলের বোতল কেনার পয়সা

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কালীপুজোর রাতে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বাড়ি! বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ২ পরিবারের সর্বনাশ
আরও দেখুন

সন্দেশখালির বিধায়ক সুকুমার মাহাতকে চিঠি দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে এই বিষয়টি উল্লেখ করেছেন। পাশাপাশি স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বকে, হাসপতালের উন্নতির জন্য সরকারের এই বরাদ্দ কথা তুলে ধরে মানুষের কাছে প্রচার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে সর্বোচ্চ স্তর থেকে। মুখ্যমন্ত্রী প্রতিশ্রুতি রক্ষা করায় খুশি ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক থেকে সাধারণ মানুষ। এই প্রসঙ্গে বিধায়ক সুকুমার মাহাতো বলেন, ‘‘মুখ্যমন্ত্রী প্রতিশ্রুতি দিলে তিনি যে তা রাখেন তা আবারও প্রমাণিত হল। সন্দেশখালি, হিঙ্গলগঞ্জ-সহ সুন্দরবনের একটি বড় অংশের মানুষ এই গ্রামীন হাসপাতাল থেকে উন্নত স্বাস্থ্য পরিষেবার পাবেন। মুখ্যমন্ত্রী রাজ্যবাসীকে উন্নত স্বাস্থ্য পরিষেবার দিচ্ছেন। এবার সেই তালিকায় সন্দেশখালির নামও জুড়ে গেল।’’

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sandeshkhali Hospital: পরিকাঠামো উন্নয়নে বরাদ্দ ৮ কোটি টাকা, সন্দেশখালি হাসপাতাল ঢেলে সাজাচ্ছে রাজ্য
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল