TRENDING:

Risk at Work: প্রতিদিন দোলনায় ঝুলে সংসার চালান এঁরা! জীবন বাজি রেখেই চলে কাজ

Last Updated:

এইভাবেই প্রবল ঝুঁকি নিয়ে দড়িতে ঝুলে চলছে প্রতিটা দিন। ভয় ও ঝুঁকির তোয়াক্কা না করে সংসার চালাতে এই পথ বেছে নিয়েছেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: জীবন বাজি রেখে উঁচু বিল্ডিংয়ের দোলনায় ঝুলে রং করেই চলে সংসার। আর এভাবেই দিনের পর দিন বালির বস্তায় বাধা দড়িতে ঝোলানো দোলনায় বসে কখনও পাঁচতলা, কখনও সাততলা, কখনও বা ১২, ১৫ তলা বিল্ডিংয়ে রঙের কাজ করে কোনরকমে জীবিকা নির্বাহ করছেন এই রংমিস্ত্রিরা।
advertisement

আর‌ও পড়ুন: মরশুমের শেষ ট্রিপে ক্ষতির মুখে মৎস্যজীবীরা

এইভাবেই প্রবল ঝুঁকি নিয়ে দড়িতে ঝুলে চলছে প্রতিটা দিন। ভয় ও ঝুঁকির তোয়াক্কা না করে সংসার চালাতে এই পথ বেছে নিয়েছেন তাঁরা। উঁচু বিল্ডিংয়ের ছাদ থেকে বালির বস্তায় দড়ি বেঁধে, দড়ির অপর প্রান্ত কাঠের একটি পাটাতনে বেঁধে রঙের বালতি ও তুলি নিয়ে ঝুলে পড়েন এই রংয়ের মিস্ত্রিরা। দৈনিক স্বল্প পারিশ্রমিকে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে রোজ এভাবেই কাজ করতে হয়।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

View More

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

কখনও হাবড়া, কখনও অশোকনগর আবার কখনূ বারাসাত-মধ্যমগ্রাম সহ কলকাতার নানা প্রান্তে সুউচ্চ বিল্ডিং রং করার জন্য ডাক পড়ে এই শ্রমিকদের। সংসারের দায়িত্ব, ছেলে-মেয়ের পড়াশোনা, বাবা-মা’র ওষুধের কথা মনে এলে, ভয় ও জীবনের ঝুঁকির কথা ভুলে যান বলে জানান তাঁরা। একটু ভুল হলেই নেমে আসতে পারে চরম বিপদ। তাই প্রতিদিন ভয় ও জীবনের ঝুঁকি নিয়েই করতে হয় কাজ। কারণ পেটের জ্বালা যে বড় জ্বালা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

রুদ্রনারায়ণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Risk at Work: প্রতিদিন দোলনায় ঝুলে সংসার চালান এঁরা! জীবন বাজি রেখেই চলে কাজ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল