এর মধ্যে মাত্র দুই কোটি টাকা জোগাড় হয়েছে। বাকি অর্থের সংস্থান করতে না পেরে দিশেহারা শেরপা পরিবার। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, জন্মের পর একদম স্বাভাবিক ছিল সাম্য। কিন্তু ছ’ মাস বয়সের পর থেকেই আচমকা জ্বর-সর্দি-কাশির সঙ্গে দুর্বলতা দেখা দিতে থাকে। চিকিৎসকের পরামর্শে পরীক্ষা করতেই জানা যায়, মারণ রোগ স্পাইনাল মাসকিউলার অ্যাট্রোফি টাইপ-১-এ আক্রান্ত হয়েছে সে।
advertisement
আরও পড়ুন: যত দিন যাচ্ছে, পাল্লা দিয়ে বাড়ছে হার্টের অসুখ! হৃদরোগ ঠেকাতে চিকিৎসক দেবী শেঠির জরুরি পরামর্শ জানুন
চিকিৎসকেরা দ্রুত ‘জিন থেরাপি’ করানোর পরামর্শ দেন। এই থেরাপির জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধের দাম প্রায় ৯ কোটি টাকা এবং তা আমেরিকা থেকে আনতে হবে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, শিশুর বয়স দুই বছর পূর্ণ হওয়ার আগেই এই থেরাপি সম্পন্ন করতে হবে। অর্থাৎ হাতে আছে মাত্র এক বছর। ফেব্রুয়ারির মধ্যেই দিতে হবে এই জীবনরক্ষাকারী ইঞ্জেকশন। সাম্যর বাবা সুমন শেরপা পেশায় বেসরকারি সংস্থার কর্মী। কাজের সূত্রে পরিবার নিয়ে দমদমেই থাকেন।
আরও পড়ুন: ট্রেনের ভিতর সচরাচর এমন দৃশ্য বিরল, চলন্ত পুরী-জয়নগর এক্সপ্রেসে ‘ভূমিষ্ঠ’ হল কন্যাসন্তান!
সুমনবাবু জানান, নিজেদের সামর্থ্য মতো চেষ্টা করছি, কিন্তু এত বড় অঙ্কের টাকা একা জোগাড় করা সম্ভব নয়। সকলের সাহায্য না পেলে ছেলেকে বাঁচানো যাবে না। সাম্যর ঠাকুরদা কালীপদ শেরপা, অবসরপ্রাপ্ত রেলকর্মী, চোখে জল নিয়ে জানান, ‘হাতে সময় খুবই কম। নাতিকে বাঁচাতে ৯ কোটি টাকার ওষুধ কেনা আমাদের পক্ষে অসম্ভব। সমাজের সকলের কাছে অনুরোধ করছি, যদি কেউ সামান্যও সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন, হয়তো আমার নাতি নতুন জীবন পাবে।’ পরিবারের আবেদন, সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষ এগিয়ে এলে হয়তো সাম্যদেবের জীবনে ফের আলো ফিরে আসবে।
অনলাইনের মাধ্যমে এই নাম্বার গুলিতেও চাইলে টাকা পাঠিয়ে সাহায্য করতে পারেন অসহায় শেরপা পরিবারকে- 9650522551(মা) 8820080172 (বাবা) ব্যাঙ্কের ডিটেইলস-
Account Holder Name: PRAMA DEB
Account number: 915010022572480
Bank name- Axis Bank
IFSC Code: UTIB0001148






