TRENDING:

Purulia News: স্কুল পড়ুয়াদের ‘মাস্টারমুভ’, নিখুঁত চাল দেখে থ আয়োজকরা! আদ্রায় দাবার আসরে কিস্তিমাত খুদে প্রতিযোগীদের

Last Updated:

Purulia News: স্কুল পড়ুয়াদেরও দাবা খেলার দক্ষতা বৃদ্ধি এবং প্রতিভা বিকাশের লক্ষ্যে বিশেষ উদ্যোগ নিল রেল প্রশাসন। আদ্রায় হল ওপেন র‍্যাপিড চেস টুর্নামেন্ট।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া, শান্তনু দাস: প্রাপ্তবয়স্কদের পাশাপাশি এবার স্কুল পড়ুয়াদেরও দাবা খেলার দক্ষতা বৃদ্ধি এবং প্রতিভা বিকাশের লক্ষ্যে বিশেষ উদ্যোগ নিল রেল প্রশাসন। বাংলা, বিহার, ওড়িশা ও ঝাড়খণ্ডসহ সাতটি রাজ্যের প্রতিযোগীদের অংশগ্রহণে পুরুলিয়া জেলার রেল শহর আদ্রায় অনুষ্ঠিত হল ‘একদিবসীয় ওপেন র‍্যাপিড চেস টুর্নামেন্ট ২০২৫।’
advertisement

দক্ষিণ-পূর্ব রেলের স্পোর্টস অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে এবং পুরুলিয়া চেস অ্যাসোসিয়েশনের সহযোগিতায় এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। আদ্রা রেল শহরের কল্যাণ মণ্ডপে অনুষ্ঠিত হওয়া এই প্রতিযোগিতাটি সারা বাংলা দাবা সংস্থার স্বীকৃতিতে সম্পন্ন হয়। আদ্রা ডিভিশনের রেলের স্পোর্টস অফিসার ও সিনিয়র ডিভিশনাল অপারেশন ম্যানেজার শচীন্দ্র বর্মার পূর্ণ সহযোগিতায় প্রতিযোগিতাটি অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুন : রেললাইনের পাশের ঝোপে উদ্ধার পচাগলা দেহ! রহস্যের গন্ধ পাচ্ছেন অনেকে, মেলেনি নাম-পরিচয়

advertisement

প্রতিযোগিতায় উপস্থিত ছিলেন আদ্রা ডিভিশনের অ্যাসিস্ট্যান্ট রেল স্পোর্টস অফিসার কে.পি. সিং সহ দক্ষিণ-পূর্ব রেলের স্পোর্টস অ্যাসোসিয়েশনের ক্রিকেট সেক্রেটারি অশোক যাদব এবং জেনারেল সেক্রেটারি জাভেদ খান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন পুরুলিয়া চেস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি টিংকু প্রসাদ গুপ্তা ও সম্পাদক ইবাদুল হক সহ অন্যান্যরা। দক্ষিণ-পূর্ব রেলের স্পোর্টস অ্যাসোসিয়েশনের ক্রিকেট সেক্রেটারি অশোক যাদব ও জেনারেল সেক্রেটারি জাভেদ খান বলেন, “প্রাপ্তবয়স্কদের পাশাপাশি এবার স্কুল পড়ুয়াদেরও দাবা খেলায় দক্ষতা বৃদ্ধি এবং প্রতিভা বিকাশের জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

আগামীদিনে এই খেলা কিভাবে আরও সর্বব্যাপী ছড়িয়ে দেওয়া যায় সেই প্রচেষ্টা চালিয়ে যাওয়া হবে।” রেল প্রশাসনের এই উদ্যোগে স্কুল পড়ুয়াদের পাশাপাশি খুশি তাদের অভিভাবকরাও। ভবিষ্যতে আরও বেশি স্কুল পড়ুয়া এই ধরনের প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে বলে আশা করছেন অভিভাবকরা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News: স্কুল পড়ুয়াদের ‘মাস্টারমুভ’, নিখুঁত চাল দেখে থ আয়োজকরা! আদ্রায় দাবার আসরে কিস্তিমাত খুদে প্রতিযোগীদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল