TRENDING:

Anya Durga Puja 2025: বিনাশ হোক অশুভ শক্তির, চিন্ময়ী দুর্গার আরাধনাতেই পূর্ণ শারদো‍ৎসবের এই অন্য পুজো

Last Updated:

Anya Durga Puja 2025: প্রতিটি মেয়ের মধ্যেই দুর্গা বিরাজমান,আর প্রত্যেকের মধ্যেই আছে পজেটিভ এনার্জি ।তাদের জীবনে নেগেটিভ এনার্জিগুলিই হচ্ছে অসুর।তাই নেগেটিভ এনার্জিকে বধ করা মানেই অসুর বধ এবং মেডিটেশনের মাধ্যমে মনের শক্তিকে বৃদ্ধি করার সম্ভব।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বর্ধমান, সায়নী সরকার: প্রতিটি মেয়ের মধ্যেই দুর্গা বিরাজমান,আর প্রত্যেকের মধ্যেই আছে পজেটিভ এনার্জি ।তাদের জীবনে নেগেটিভ এনার্জিগুলিই হচ্ছে অসুর। তাই নেগেটিভ এনার্জিকে বধ করা মানেই অসুর বধ এবং মেডিটেশনের মাধ্যমে মনের শক্তিকে বৃদ্ধি করার সম্ভব। সাধারণ মানুষের কাছে এই বার্তা তুলে ধরতেই ২৫ বছর ধরে জীবন্ত দুর্গা মহোৎসব করে চলেছেন প্রজাপিতা ব্রহ্মাকুমারীজ ঈশ্বরীয় বিশ্ববিদ্যালয়।
advertisement

প্রজাপিতা ব্রহ্মাকুমারীজ ঈশ্বরীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে মৃন্ময়ী দেবীকে পুজো করা হয় না কিন্তু জীবন্ত দুর্গা মহোৎসবের মধ্যে দিয়ে দেওয়া হয় বার্তা। যা আপনার মনের শক্তি জাগিয়ে তুলে আপনার জীবনকে এগিয়ে নিয়ে যেতে আরও সাহায্য করে।মাটির দেবী নয় এখনে দেবী হিসাবে বসানো হয় জীবন্ত নারীকে। লক্ষ্মী, গণেশ, কার্তিক, সরস্বতীও থাকেন জীবন্ত।শুধু বর্ধমানেই নয় প্রজাপিতা ব্রহ্মাকুমারীজ ঈশ্বরীয় বিশ্ববিদ্যালয়-এর সমস্ত শাখাতেই হয় এই জীবন্ত দুর্গা মহোৎসব। বর্ধমান শহরের সাধনপুরের প্রজাপিতা ব্রহ্মাকুমারীজ ঈশ্বরীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে গত ২৫ বছর ধরে জীবন্ত নারীকে দেবী রূপে সাজিয়ে সাধারণ মানুষকে দেওয়া হয় বিশেষ বার্তা।

advertisement

আরও পড়ুন : বৃষ্টি ভেজা টাকির ইছামতীতে বিসর্জন দেখতে উপচে পড়ল ভিড়! ভৌগোলিক বেড়াজাল পেরিয়ে মিশে গেল আবেগ

View More

প্রজাপিতা ব্রহ্মাকুমারীজ ঈশ্বরীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এই জীবন্ত দুর্গা মহোৎসব স্থাপন করেছে এক অনবদ্য দৃষ্টান্ত। প্রকৃত অসুর বধ ঘটে নিজের মনের অন্ধকারকে দূর করার মাধ্যমেই। মেডিটেশনের মাধ্যমে মনকে শান্ত করে, মনের শক্তির বিকাশ ঘটিয়ে এগিয়ে চলতে হবে জীবনে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Anya Durga Puja 2025: বিনাশ হোক অশুভ শক্তির, চিন্ময়ী দুর্গার আরাধনাতেই পূর্ণ শারদো‍ৎসবের এই অন্য পুজো
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল